Разработанная специалистами новая умная система зарядки электрических автомобилей, позволяет использовать любую розетку для восполнения энергии в аккумуляторных батареях. Уникальность ее заключается в том, что несмотря на то, где именно была произведена зарядка от стационарной сети, платить за энергию придется владельцу электрического автомобиля.

Интеллектуальная система зарядки электромобилей

Компания Tesla Motors, подарившая миру уникальные электромобили Model S и Roadster, которые стали бестселлерами, официально представила в Лос-Анджелесе эффектный Tesla Model X – электрический кроссовер.

Электрический кроссовер от Tesla Motors

Беспроводные устройства для зарядки аккумуляторных батарей электрических автомобилей, предназначенные для установки в гаражах и парковках, уже были представлены компанией Siemens. Однако они лишь повышают удобство практического использования электрического автомобиля, но не способны побороть главный его недостаток – малый запас хода. Радикальным решением данной проблемы является подпитка электромобилей во время движения с использованием уникальной системы.

Уникальная эффективная система передачи энергии по воздуху

Если бы Арнольд Шварценеггер в роли терминатора в одноименном фильме попал из будущего на мотоцикле, то этим мотоциклом, вне всяких сомнений, стал бы аппарат дизайнера Алекса Киша.

Эффектный электрический Харлей

В Израиль прибыла партия из ста электрических седанов, оборудованных уникальной системой, делающей возможной невероятно быструю роботизированную замену аккумуляторной батареи. В настоящее время обширная сеть станций быстрой замены аккумуляторов для этих электрических автомобилей и их пользователей активно разворачивается по всей стране.

Система роботизированной замены аккумуляторов Better Place

Учеными из MIT Массачусетс разработана уникальная технология, способная обеспечить значительный прорыв в разработке автомобилей, использующих электрическую силовую установку.

Жидкое электричество как замена нефти