В результате совместного проекта парка корпорации JTC CleanTech Park  и технологическим университетом NTU, по сингапурским улицам начнет курсировать самоуправляемый автобус. Всего планируется запустить два автономных автотранспортных средства с целью проведения реальных испытаний на двухкилометровой трассе.

Небольшой автоматический электроавтобус начнет курсировать в Сингапуре

Электрический двигатель BMW i3 способен обеспечить мощность в сто двадцать пять киловатт, что эквивалентно ста семидесяти лошадиным силам, при максимальном значении крутящего момента – двести пятьдесят ньютон метров. Колоссальный крутящий момент передается на задние колеса посредством одноступенчатого редуктора, а силовая электроника с компактным приводом размещена на задней оси.

Баварский электромобиль: BMW i3

Японский производитель Terra Motors представил интересную модель городского электрического скутера, бортовой компьютер которого имеет широкую совместимость с современными смартфонами. И в этом нет ничего удивительного, ведь и двухколесный электрический транспорт и модные высокотехнологичные мобильные устройства сегодня пользуются огромной популярностью у жителей мегаполисов.

Электроскутер с поддержкой смартфонов от японского производителя

Известный в определенных кругах аэрокосмический консорциум EADS еще в две тысячи девятом году представил крупнейший на планете пассажирский авиалайнер Airbus A380. В две тысячи тринадцатом году был представлен самолет с электрической двигательной установкой E-Fan. Не так давно стало известно, что компания инициировала крупный амбициозный проект, подразумевающий разработку вместительного электрического пассажирского лайнера уже к две тысячи пятидесятому году.

Компания EADS начала разработку электрического авиалайнера

Стремительное развитие технологий и темпов урбанизации стало причиной того, что человечество столкнулось с чрезвычайно сложной проблемой современных мегаполисов – дорожных заторов. Это связано, главным образом, с низкой скоростью строительства дорог и одновременно быстрым увеличением количества эксплуатируемых автомобилей. В условиях городов зачастую нет никакой возможности увеличить пропускную способность автомобильных магистралей. Вместе с тем, рост количества эксплуатируемых автомобилей не угасает и грозит стать настоящим бичом современных городов.

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=8078006

Представители подразделения Automotive Servises крупной компании Bosch, произвели официальный анонс нового усовершенствованного зарядного устройства второго поколение, которое предназначается для быстрой и эффективной зарядки аккумуляторных батарей транспортных средств. Рекомендованная стоимость нового зарядного устройства в розничной сети составляет четыреста сорок девять американских долларов.

Специалисты Bosch разработали доступную систему для эффективной зарядки электромобилей