На международной выставке GreenBuild, которая каждый год проходит в Филадельфии, американская компания CarrierClass показала общественности мобильные зарядные станции ConnecTable, оборудованные солнечными панелями. Всего будет представлено три дизайнерских решения: пикник, кафе и терасса. Основной упор в позиционировании своей новинки CarrierClass делает на мобильности и автономности установки, благодаря чему сфера ее возможного применения весьма широка.

Мобильная солнечная подзарядная установка

Дания — это одна из маленьких стран, которые не отягощены ископаемыми ресурсами и естественными источниками энергии. Несмотря на это, датчане твердо намерены использовать дары природы с максимальной эффективность. Не так давно в государстве была инициирована национальная программа, которая направлена на увеличение выработки электрической энергии за счет фотоэлектрических установок до двухсот мегаватт в год.

В Дании инициирована масштабная государственная программа по переходу на альтернативную энергетику

В своем интервью для издания Business Insider, Элон Маск сделал сенсационное заявление — компания Tesla в настоящее время работает над созданием электрического пикапа, который будет выполнен в духе легендарного представителя этого класса автомобилей — Ford F150. Согласно ожиданиям специалистов компании, для запуска электрического пикапа в промышленное производство потребуется пять лет.

Пикап от Tesla вскоре может появиться на американском рынке

Благодаря технологическому прогрессу, устойчивое развитие и применение экологически безопасных технологий теперь не является прерогативой организаций с высоким уровнем финансирования. Ярким примером этому является средняя школа в городе Гонконг, обладающая крайне малым бюджетом. Несмотря на ограниченность в финансовых средствах, именно эта школа получила сертификат одной из самых «зеленых» школ на всей планете.

Школа с малым бюджетом получила звание самой «зеленой» на планете

В Соединенных Штатах на долю парковочных площадок приходится свыше ста шестидесяти миллиардов квадратных футов земли. Калифорнийская компания Envivsion абсолютно убеждена, что эти колоссальные площади можно эффективно использовать для получения солнечной энергии. Специалистами компании были созданы оригинальные конструкции Solar Tree, которые несут на себе фотоэлектрические элементы для производства электрической энергии и способны изменять угол наклона к горизонту для поддержания максимальной эффективности генерации. В то же время блок солнечных панелей является отличным укрытием автомобилей от палящего летнего солнца. Под одним из таких солнечных деревьев может быть запарковано до шести автомобилей.

Фотоэлектрический козырек для парковок

Согласно данным результатов всестороннего испытания роботизированных автомобилей Lexus и Prius, произведенного специалистами небезызвестной компании Google, автономные транспортные средства движутся более плавно и безопасно, чем это делает большинство людей. Такое заявление недавно сделал Крис УрмсонЮ руководитель проекта Google по применению роботизированных автомобилей, на проходившей в Калифорнии, Санта-Клара, конференции по вопросам роботизации. Свои слова он подкрепил двумя развернутыми аналитическими отчетами, которые стали результатом сотен тысяч километров, пройденных автономными автомобилями на американских дорогах общего пользования.

Роботизированные автомобили Google становятся совершеннее