Дизайнер из Америки представил свой взгляд на то, каким должен быть компактный, легкий велосипед, который бы легко складывался и имел высокотехнологичный внешний вид.

 

 

Велосипед раскладушка на электрической тяге

В последнее время автомобили на электрической тяге не воспринимаются как нечто новое – благодаря технологическому прогрессу они начали эффективно осваиваться в нашей с вами привычной жизни. Но AEGT01, о котором в статье пойдет речь, - это не просто электроавтомобиль для поездок по городу. Это самый настоящий высокопроизводительный спортивный автомобиль, приводящийся в движение посредством электрической тяги. Благодаря сочетаниям передовых технологий в области автомобилестроения и электроники, детище эко-транспортного консорциума Quimera в состоянии составить конкуренцию даже классическим спорткарам с бензиновыми двигателями.

Скорость

Произведенный компанией  PlanetSolar, TÛRANOR является крупнейшим коммерческим судном, бороздящем просторы морей и океанов на солнечной энергии. В две тысячи десятом году Туранор совершил кругосветное путешествие, выйдя из дока, расположенного в Монако. Этот высокотехнологичный катамаран может похвастать совершенными техническими характеристиками, ведь он спроектирован и разработан швейцарцами, славящимися на весь мир своей точностью, а построен немцами, знаменитыми своим вниманием к деталям. Суммарная площадь солнечных батарей, генерирующих энергию для нужд судна, составляет более 5380 метров квадратных.

Туранор

Автомобиль с двигателем внутреннего сгорания кажется нам настолько родным и привычным, что сама идея обладания транспортным средством на электрической тяге видится нам не менее абсурдной, чем, скажем,  полет на Марс в ближайшую неделю.

Электрокар

Не секрет, что самолеты во время полета выбрасывают огромное количество парниковых газов в атмосферу, ускоряя глобальное потепление на нашей планете. Сжигаются внушительные объемы топлива. Но что, если вместо традиционного топлива использовать электричество?

Электрический самолет с солнечными батареями Sunseeker

Электромотоциклы и электроскутеры относятся к категории двухколесного (а иногда и трехколесного) электротранспорта. Аналогично электровелосипедам и электромобилям, передвигаются они с помощью электродвигателей, преобразующих электричество в кинетическую энергию.

Электроскутер