Представители компаний PC-Aero и SolarWorld объявили о заключении партнерского соглашения по запуску двух моделей самолетов, использующих электрическую силовую установку и фотоэлектрические панели. Один из самолетов станет развитием модели Elektra One Solar, другой же представляет собой уникальный прототип, получивший название SolarWorld Eone. Официальную премьеру воздушных транспортных средств осуществят на международном авиационном шоу AERO, регулярно проводящемся в немецком городе Фридрихсхафен.

На немецком авиашоу покажут два электрических самолета

Стремительно набрав обороты в двадцатом веке, урбанизация прогрессирует и поныне. Миллионы людей ежегодно покидают сельскую местность и небольшие города, чтобы приобщиться к манящему стилю жизни современных мегаполисов. Это налагает дополнительные требования на эффективность транспортной инфраструктуры мегаполисов, которая, по очевидной причине, может быть существенно усовершенствована лишь на стадии проекта. Именно поэтому современные тенденции автомобилестроения требует создание небольших эргономичных автотранспортных средств, которые бы не производили вредных выхлопов и сочетали бы скромные размеры с вместительным багажным отделением.

Инженеры Hyundai представили прототип летающего электромобиля

Прогрессивная чешская фирма Evektor-Aerotechnik представила мировой общественности полноценный двухместный самолет, приводящийся в движение за счет электрического мотора. Показательный тестовый полет прошел в соответствии с расчетным сценарием.

Чешские специалисты разработали интересный электрический самолет

Легковые автомобили с электрической силовой установкой обладают рядом преимуществ перед своими традиционными собратьями. Они более рационально используют энергию, не создают громкого шума при работе и не производят отравляющих выбросов. Вместе с тем, современные электрические автомобили имеют один существенный недостаток – ограниченную дальность пробега на одной зарядке.

Израильские специалисты из Phinergy разрабатывают чрезвычайно емкую батарею для электромобилей

В наше время сложно удивить кого-то автомобильным транспортным средством на электрической тяге, за которым не тянулся бы кабель электропередач, а на крыше не были установлены приемники как у трамвая. Сегодня электромобиле являются экологическим трендом и производятся практически всеми крупными автомобильными концернами.

Ответы на самые популярные вопросы об электромобилях

Сегодня гибридным принято называть автомобиль, оснащенный двумя силовыми установками – двигателем внутреннего сгорания и электрическим мотором. Первый силовой агрегат является традиционным, поскольку верой и правду служит человечеству долгие годы. Вместе с тем, технологический прогресс не стоит на месте, и на смену привычным силовым агрегатам приходят не такие и новые, но еще непривычные электрические моторы.

Корейская компания разработала уникальный гибридный велосипед