Молодой датской компанией ECOmove, которая была основана всего два года назад, была представлена полная версия нового электрического автомобиля – трансформера с неповторимым дизайном. Конструктивно он разительно отличается от автомобилей в традиционном понимании этого слово. Техническое оснащение, а также все внутреннее пространство, выполнено по уникальной концепции.

Электромобиль трансформер от датских изобретателей

Итальянцем Романо Артиоли был разработан новый вид электрического автомобиля Zagato Volpe, поражающий своей компактностью. Те, кто знаком с итальянским языком посчитают, что такое название для электромобиля более чем странное, ведь «Volpe» переводится как «лиса». Вместе с тем, название автомобиля является аббревиатурой от Veicoli Originali Leggeri Privi di Emissioni, означающей «очень маленький оригинальный автомобиль, не имеющий вредных веществ». Оно и понятно, ведь в движение малютка-автомобиль длиной в два метра и шириной в метр, приводится за счет электромоторов и не производит вредных выхлопов.

Итальянские специалисты представили компактный электромобиль

В последние годы наблюдается медленный, но уверенный рост количества автомобилей, работающих на электричестве. Их все чаще можно увидеть на улицах и стоянках мегаполисов. В то же время количество электрических мотоциклов увеличивается стремительно, чему способствует высокий спрос покупателей. И в этом нет ничего удивительного, ведь мотоцикл с электрической силовой установкой создан именно для удовлетворения повседневных потребностей людей в мобильности.

В рядах электрических мотоциклов пополнение

На выставке Hannover Messe, проводимой в немецком городе Ганновере, была показана необычная концептуальная модель грузового автомобиля. Специалисты из мюнхенского политехнического университета создали данный концепт, для демонстрации своего взгляда на то, какими будут автомобили в будущем.

В Германии был показан футуристический электрический грузовик

Работы над проектом Battery 500 ведутся компанией IBM вот уже несколько лет. Целью проекта является обеспечение дальности хода для электрических автомобилей в восемьсот километров с использованием литиево-воздушных аккумуляторных батарей. Необходимая для этих целей емкость не так давно была достигнута, однако технология еще довольна сыра и требует доведения аккумуляторных батарей до ума. Для ускорения реализации проекта руководство компании решило обратиться к помощи партнеров.

Компания IBM работает над невероятно емкими аккумуляторами для электромобилей

Электромобиль-малютка, на котором преподаватель Chen Xianping (Чэнь Сяньпин) ездит по ухабистым и пыльным проселочным дорогам китайской провинции Шаньдунь способен рассказать много интересного о препятствиях, которые экологические траспортные средства преодолели в этой индустриальной стране.

Дешевые китайские электромобили – спасение или нет