Компания Tesla Motors, подарившая миру уникальные электромобили Model S и Roadster, которые стали бестселлерами, официально представила в Лос-Анджелесе эффектный Tesla Model X – электрический кроссовер.

Электрический кроссовер от Tesla Motors

Дизайн автомобиля во многом повторяет дизайн ранее представленной Model S, за исключением дверей, которые открываются способом «крыло чайки». Как ранее было обещано производителем, кроссовер способен вмещать до семи взрослых пассажиров, считая водителя, разгоняясь при этом от нуля до сотни километров всего за четыре с половиной секунды, что быстрее, чем это делает Porsche 911.

Поскольку в автомобиле отсутствует двигатель внутреннего сгорания и узлы его дополняющие, стало возможным создание сразу двух багажных отделений – сзади и спереди. По словам специалистов Tesla Motors автомобиль будет невероятно маневренным, и радиус его разворота вплотную приблизится к оному у крошки Mini Cooper.

Производство электромобиля Tesla  Model X планируется начать в самое ближайшее время, что позволяет говорить о скором поступлении в продажу электрического SUV. Цена на новую модель колеблется от пятидесяти семы тысяч вечнозеленых до девяноста тысяч американских долларов, в зависимости от комплектации. Между тем, заявки на автомобиль Model X компания уже давно принимает.

Отличительная особенность новой модели – богатый перечень возможных опций. Улучшенная версия электромобиля оборудована трехсот сильным электрическим двигателем, а также полным приводом. Обычная же модель имеет задний привод колес. Каждый покупатель сможет выбрать для себя подходящий аккумулятор, емкость которого может колебаться от шестидесяти до восьмидесяти пяти кВт*ч, что в пересчете на дальность хода соответствует 360 и 480 километрам.

Следует также отметить, что представитель компании на презентации объявил о разработки четвертого электромобиля компании, которая будет завершена через два-три года. {odnaknopka}

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить