Существует большое количество сдерживающих факторов, препятствующих полному переходу человечества на автомобили с электрической силовой установкой. Основным их недостатком перед традиционными автомобилями с двигателями внутреннего сгорания является относительно малая дальность хода, а также большая длительность подзарядки. Немецкие специалисты попытались решить эту проблему, воплотив свои идеи в концептуальной модели электрического автомобиля ebuggy e-Mobility Concept.

Немецкие специалисты представили электрический прицеп для электромобилей

Появившийся в продаже в США одноместный автомобиль на электрической тяге Eggasus, который по сути является электроциклом, удивил всех. Его название выражает внешний вид электромобиля и является результатом слияния двух слов – яйцо (Egg) и Пегас «Pegasus». Примечательно, что он был представлен под таким названием компанией изготовителем.

Скоро стартуют продажи удивительного электроцикла Eggasus

В последнее время солнечная энергетика развивается невероятно быстро, что обусловлено ее экологической безопасностью, неисчерпаемостью и нарастающим энергетическим кризисом на планете. Еще совсем недавно Германией был установлен мировой рекорд по использованию солнечной энергии для нужд населения.  По небу уже летают самолеты, а по морю плавают яхты, получающие питание за счет фотоэлектрических элементов. Что уже говорить об электромобилях, которые прочно вошли в нашу жизнь и все чаще встречаются на улицах мегаполисов.

Военная подводная лодка на фотоэлектрических панелях

В австрийском городе Каринтине широкой публике был показан новейший сверхсовременный электровелосипед, разработанный одной из самых известны автомобильных компаний в мире – Audi. Данный аппарат призван выразить концепцию компанию о разработке экологически чистых транспортных средств.

Электрический велосипед от Audi - WOrthersee

На двадцать шестом Ежегодном Симпозиуме Электромобилей в Лос-Анджелесе, компания Siemens представила транспортное средство под названием «eHighway of the Future», являющееся чем-то средним между грузовым автомобилем и троллейбусом.

Грузовые троллейбусы от компании Siemens

Пятидесяти пяти летный китайский фермер Тангу Чжэпину получил известность среди своих сограждан благодаря демонстрации автомобиля собственной сборки на улицах Пекина. И это не просто собранное в гараже подобие автомобиля, напротив – это самый что ни есть полноценный электромобиль, получающий питание от солнечного света и ветра.

Сочетание энергии солнца и ветра в самодельном электромобиле