Современное человечество достигло той точки, когда целесообразным для сокращения выбросов и снижения углеродного следа считается совместное использование электрических транспортных средств.

Каждую минуту автомобили в различных уголках земного шара в атмосферу выбрасывается колоссальное количество углекислого газа, а ведь большинство водителей попросту не придают этому значение. Некоторым из них нет никакого дела до глобальных проблем, другие же попросту недооценивают наносимый природу и климату ущерб автомобильным транспортом. Zhuzhen Lin, который не относится ни к первым ни ко вторым водителям, решил предложить свое решение этой проблемы и сконструировал собственный электрический автомобиль, силовая установка которого использует энергию от установленных на борту фотоэлектрических элементов. Общие затраты на материалы для этого аппарата составили порядка двух тысяч четырехсот американских долларов.

Девятнадцатилетний китаец сконструировал солнечный автомобиль

Справедливости ради следует отметить, что сконструированный девятнадцатилетним изобретателем электрический автомобиль не является только лишь солнечным и способен нести на борту аккумуляторные батареи, которые бы осуществляли питание двигательной установки в пасмурные и дождливые дни, а также в ночное время. Дальность хода на полном заряде аккумуляторных батарей составляет семьдесят километров, при условии сохранения постоянной скорости в сорок километров в час. На борту установлены двадцать две фотоэлектрические панели, которые размещаются не только на крыше, но и по бокам, а также сзади. Подобный подход к размещению солнечных панелей, поставляющих энергию для электродвигателя, конечно же, не могли не сказаться на внешнем виде электромобиля. Вместе с тем, если немного поработать над дизайном транспортного средства, его можно будет продавать как супербюджетное решение.

Самым приятным является тот факт, что сборка электрического солнечного автомобиля обошлась автору всего в две тысячи четыреста американских долларов или пятнадцать тысяч юаней. Возможность создания собственных электрических моделей автомобилей за такую скромную сумму может дать толчок молодым талантам, которые обеспокоены экологической ситуацией в мире и не имеют достаточной суммы денег для приобретения все еще слишком дорогого серийного электрического автомобиля.{odnaknopka}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить