В последние годы наблюдается медленный, но уверенный рост количества автомобилей, работающих на электричестве. Их все чаще можно увидеть на улицах и стоянках мегаполисов. В то же время количество электрических мотоциклов увеличивается стремительно, чему способствует высокий спрос покупателей. И в этом нет ничего удивительного, ведь мотоцикл с электрической силовой установкой создан именно для удовлетворения повседневных потребностей людей в мобильности.

В рядах электрических мотоциклов пополнение

Следует отметить, что подавляющее большинство хозяев электрических мотоциклов не являются бывалыми байкерами или заядлыми любителями экстремальных скоростей. Многие приобретают данную единицу транспорта исходя из соображений рациональности, делая ставку на практичность, низкое потребление энергии и эффектный футуристический внешний вид. И о том, что электрические мотоциклы не могут сравниться по скоростным характеристикам с традиционными агрегатами, говорить здесь не стоит.

Не останавливаясь на достигнутом, компания Brammo Motorcycles, базирующаяся в Орегоне, решила сделать мотоциклы на электротяге еще более привлекательными для потенциальных клиентов, выпустив в серию новые модели Brammo Empulse и скоростную Brammo Emoulse R. Официальная премьера мотоцикла прошла в Лос-Анджелесе, где новинка пользовалась огромной популярностью. По словам представителей компании, конструкция мотоцикла, также как и его характеристики, схожи с представленным ранее прототипом Brammo Empulse.

В конструкции своей модели специалисты компании решили уйти от традиционной одноступенчатой коробки передач и заменили ее на полноценную шестиступенчатую, что позволило не только увеличить максимальную скорость движения агрегата, но и дальность хода на полном заряде аккумуляторных батарей.

В мотоцикле будет реализована уникальная система водяного охлаждения  электрического двигателя переменного тока, а в качестве источника энергии используется совершенная батарея мощностью 10.2 киловатта. Длительность полной перезарядки аккумуляторной батареи составляет всего три с половиной часа. Благодаря использованию эффективной шести ступенчатой коробки переключения передач и оборотистого двигателя, выдающего около шестидесяти трех ньютон-метров крутящего момента, динамические характеристики электроциклов Brammo приближены к полулитровым традиционным аналогам.{odnaknopka}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить