Итальянцем Романо Артиоли был разработан новый вид электрического автомобиля Zagato Volpe, поражающий своей компактностью. Те, кто знаком с итальянским языком посчитают, что такое название для электромобиля более чем странное, ведь «Volpe» переводится как «лиса». Вместе с тем, название автомобиля является аббревиатурой от Veicoli Originali Leggeri Privi di Emissioni, означающей «очень маленький оригинальный автомобиль, не имеющий вредных веществ». Оно и понятно, ведь в движение малютка-автомобиль длиной в два метра и шириной в метр, приводится за счет электромоторов и не производит вредных выхлопов.

Итальянские специалисты представили компактный электромобиль

Примечательно, что этот аппарат заметно меньше известного экомобиля. Вместе с тем он имеют два расположенных друг за другом посадочных кресла – для водителя и пассажира. Заднее сидение можно сложить, освободив тем самым немного места для транспортировки полезного груза. Интересно, что после публикации информации об автомобили, разработчики решили что он слишком мал и попробовали модернизировать модель до трехместной версии.

По словам создателей Zagato Volpe, электромобиль будет поставляться в трех различных вариантах. В первом случае автомобиль будет оснащен электрическим мотором и аккумуляторной батареей, обеспечивающей дальность хода в семьдесят километров на полном заряде. Автомобиль второго типа будет дополнен небольшим двигателем внутреннего сгорания, благодаря чему максимальная скорость автомобиля возрастет до восьмидесяти километров в час, а дальность хода составит триста восемьдесят километров. Относительно третьего варианта известно немного – разработчики лишь сообщили, что он будет оснащаться полным приводом, и будет иметь наибольшую мощность.

Старт продаж модели первого варианта на европейском рынке ожидается уже в этом году, цена электромобиля составит шесть тысяч девятьсот пятьдесят евро.{odnaknopka}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить