Молодой датской компанией ECOmove, которая была основана всего два года назад, была представлена полная версия нового электрического автомобиля – трансформера с неповторимым дизайном. Конструктивно он разительно отличается от автомобилей в традиционном понимании этого слово. Техническое оснащение, а также все внутреннее пространство, выполнено по уникальной концепции.

Электромобиль трансформер от датских изобретателей

Отличительная особенность новой модели электромобиля заключается в непревзойденной универсальности. Если на то есть необходимость, можно изменить емкость аккумуляторных батарей, размер сидений, количество колес и даже вес аппарата. Более того, автомобиль характеризуется высокой модульностью, так как электрические двигатели, тормоза и колеса совмещены в один блок, обеспечивая тем самым увеличенное свободное пространство. Шасси, которое помимо прочего выполнено из алюминия и вспененного пластика, может раздвигаться как в ширину, так и в длину, изменяя количество пассажирских мест от одного до шести. Благодаря такому подходу данный автомобиль может быть использован в городских условиях с удобством и комфортам, а когда понадобятся дополнительные пассажирские места – предоставить их.

В раму электромобиля заключены рычаги управления, аккумуляторы и зарядный модуль. В общей сложности на платформе имеются всего шесть модулей батарей, каждый из которых имеет емкость 4.7 киловатт-часов. На одном заряде аккумуляторных батарей, в зависимости от количества установленных модулей, автомобиль может преодолеть от пятидесяти до трехсот километров при хороших дорожных условиях.

В движение удивительный электромобиль приводится за счет двух электромоторов, встроенных в обод передних колес, вместе с подвеской и тормозами. Суммарная мощность двух электродвигателей девяноста семь лошадиных сил обеспечивает автомобилю максимальную скорость в сто двадцать километров в час. Добиться таких показателей удалось малому весу аппарата – всего четыреста двадцать пять килограммов. Примечательно, что все материалы, используемые в электрокаре, могут быть подвержены вторичной переработки и быть использованы в дальнейшем в качестве сырья.

Однако уникальная система трансформации не единственное достоинство этого электромобиля – дизайн его салона безо всяких сомнений претендует на роль оригинального. Сидение водителя размещается по центру, в то время как пассажирские сидения расположены позади него. Управление системами автомобиля осуществляется с использованием встроенного в руль смартфона. Он также выводит на дисплей всю необходимую информацию, такую как актуальный заряд аккумуляторных модулей и скорость движения. Для управления некоторыми функциями электрического автомобиля может быть задействован дистанционный пульт управления. Марка размещенного в руле смартфона, к великому сожалению, производителями не сообщается.

Демонстрационная версия данного электромобиля, сырая и собранная на скорую руку, была представлена еще весной две тысячи одиннадцатого года. Интересно, что комиссар по вопросам климата, госпожа Кони Хедегаард, выказала крайнюю заинтересованной представленной моделью. Несмотря на то, что выпуск в серийное производство удивительной машинки намечен уже на этот год, конечная стоимость электрокара не сообщается.{odnaknopka}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить