Появившийся в продаже в США одноместный автомобиль на электрической тяге Eggasus, который по сути является электроциклом, удивил всех. Его название выражает внешний вид электромобиля и является результатом слияния двух слов – яйцо (Egg) и Пегас «Pegasus». Примечательно, что он был представлен под таким названием компанией изготовителем.

Скоро стартуют продажи удивительного электроцикла Eggasus

Представители компании заявили о старте продаж в ближайшие несколько месяцев, огласив при этом приблизительную стоимость транспортного средства – около пяти тысяч американских долларов. И это предложение непременно привлечет внимание, ведь за относительно скромную сумму, покупатель получает полноценное личное средство передвижения, использующее электрическую энергию.

Кроме того, представленное транспортное средство имеет технические характеристики, позволяющие обойти нормы сертификации Соединенных Штатов. Его максимальная скорость составляет лишь сорок километров в час, в то время как запас хода при идеальных дорожных условиях превышает восемьдесят километров. По своей сути агрегат является трехколесным скутером с электрической силовой установкой и литиевыми аккумуляторными батареями. Ограничение максимальной скорости позволяет добиться от аппарата устойчивости и повысить дальность пробега на полном заряде батарей.

По форме электроцикл действительно разительно напоминает яйцо, чему способствует вытянутая вверх кабина. Аппарат со всех сторон надежно закрыт тонированным стеклом, позволяющим не беспокоиться о буйстве стихии, и имеет одно кресло. Его приборная панель имеет вид дисплея, что привносит в интерьер нотку современности и стиля. Спереди электромобиль имеет одно колесо, оборудованное электрическим мотором. Два остальных колеса располагаются сзади и несут литиевые аккумуляторные батареи. Данная компоновка может казаться неустойчивой, однако учитывая достаточно большую высоту аппарата, это решение способствует поддержанию баланса при вождении.

Неоспоримым достоинством представленного Eggasus является относительно большое кресло, которое с небольшими допущениями даже может претендовать на роль небольшого дивана. Благодаря ему, даже крупному человеку в салоне будет удобно. Сидение поднято достаточно высоко, чтобы не создавать дискомфорта при вождении, что делает поездку приятной и не утомляющей.

В настоящее время специалисты компании работают над созданием специальной версии Eggasus, которая будет иметь беспилотное управление. Руководство компании надеется, что это позволит расширить рынок сбыта электроциклов, включив в него категорию людей, предпочитающих доверять управление транспортными средствами искусственному интеллекту. Сам электроцикл может быть весьма востребован в условиях современных мегаполисов, где пробки являются обычным явлением, ведь по габаритам он сравним с мотоциклом. Однако, мало кто захочет использовать его в качестве основного транспортного средства из-за низкой скорости движения. Достаточно только подумать, что путешествие на расстояние в восемьдесят километров на данном агрегате займет более двух часов.

Разработчики устройства акцентируют внимание публики на практичности электроцикла в городских условиях, причем не только во время езды, но и во время поиска парковки.

Судя по всему, продажи этого удивительного аппарата стартуют успешно. Ведь он использует электрическую энергию для движения, имеет мягкое кресло и защиту от дождя, чем выгодно отличается от обычных скутеров.{odnaknopka}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить