В австрийском городе Каринтине широкой публике был показан новейший сверхсовременный электровелосипед, разработанный одной из самых известны автомобильных компаний в мире – Audi. Данный аппарат призван выразить концепцию компанию о разработке экологически чистых транспортных средств.

Электрический велосипед от Audi - WOrthersee

Разработанный электрический велосипед отличается максимально возможной дружественностью по отношению к окружающий среде и является воплощением новейших технологий. Его рама, а также колеса и заднее крыло выполнено из углеродного волокна, что позволило значительно сократить общий вес конструкции. Масса высокотехнологичного велосипеда на электрическом ходу составляет одиннадцать килограмм без дополнительных электрических приборов, в то время как на электрический мотор и литиево-ионные аккумуляторные батареи приходится в совокупности еще десять килограмм. Таким образом, снаряженного масса электрического велосипеда от Audi составляет двадцать один килограмм.

Электрический мотор, которым оборудован велосипед, обладает мощностью 2.3 кВт и обеспечивает крутящий момент в двести пятьдесят ньютон метров. Соединение расположенного в нижней точке рамы мотора с ведущим колесом осуществляется посредством цепного привода. Динамические характеристики новинки безо всяких сомнений претендуют на звание лучших среди всех электрических велосипедов.

Аккумуляторная батарея, созданная по литиево-ионной технологии, обладает емкостью пятьсот тридцать ватт часов и способна полностью зарядиться всего за два с половиной часа. Благодаря конструктивным особенностям, замена аккумуляторного блока не требует значительных временных затрат и осуществляется элементарно. Колеса велосипеда имеют размер двадцать шесть дюймов и оснащены широкими спицами, которые обеспечивают оптимальный уровень передачи энергии педалей.

На основе вышесказанного, можно утверждать, что творение Ауди является очень удобным спортивным электрическим велосипедом, который можно использовать для обычных поездок на работу, прогулок и даже серьезных соревнованиях. Благодаря хорошо продуманной конструкции он обладает превосходной маневренностью и легко управляется.

Электрический велосипед может задействовать тягу одного лишь электродвигателя в режиме eGrip, обеспечивая при этом скорость движения в пятьдесят километров в час. Также в нем присутствует режим «Pure», подразумевающий движение лишь за счет одной мускульной силы человека. Венцом творения инженеров Audi является режим «Pedelec», во время которого работа педалей совмещается с производительностью электрического двигателя, благодаря чему скорость движения возрастает до восьмидесяти километров в час.

Смешанный режим может быть подвержен гибкой настройке, в ходе которой изменяется уровень работы электродвигателя. Осуществить такую настройку можно посредством компьютера, вмонтированного в руль компьютера. Он также может обеспечить балансировку во время трюков на заднем колесе, изменить угол его наклона функцией Power Wheelie, а также использовать двигатель в качестве средства балансировки в режиме Balanced Wheelie. Помимо этого, бортовой компьютер позволяет синхронизироваться с сетью Интернет, создавая видео и фото поездки. Также поддерживается интеграция в социальные сети. Соединение с сетью осуществляется через смартфон водителя. Съемка осуществляется с использованием прикрепленной к шлему камеры.

Помимо прочего, электрический велосипед оборудован весьма полезной и интересной функцией: регулировка уровня подъема сидения осуществляется в автоматическом режиме и регулируется соответствующими кнопками. Примечательно, что опустить или поднять сидение можно прямо на ходу, не покидая его.

Audi WOrthersee оборудован фарой и задним фонарем, выполненными в виде полос светодиодов. Запас хода велосипеда составляет порядка семидесяти километров.

Автором представленной модели является конструктор из Concept Design Studio – Хендрик Шаеферс, работающий в немецком городе Мюнхен. По его словам во время проектирования много внимание было уделено спортивным элементам, для достижения максимальной функциональности электрического велосипеда. Тесты новинки от Audi проводили всемирно известные экстремалы велосипедного спорта Жюльен Дюпон и Бернхард Петра, соверщая при этом головокружительные трюки и проверяя WOrthersee на прочность. Электрический велосипед от известного немецкого производителя показал себя превосходно.{odnaknopka}

Комментарии   

0 #1 серега 19.07.2013 14:12
на такой велик и противоугонная система не помешала бы.
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить