В результате совместного проекта парка корпорации JTC CleanTech Park  и технологическим университетом NTU, по сингапурским улицам начнет курсировать самоуправляемый автобус. Всего планируется запустить два автономных автотранспортных средства с целью проведения реальных испытаний на двухкилометровой трассе.

Небольшой автоматический электроавтобус начнет курсировать в Сингапуре

По своей сути автономный автобус представляет собой восьмиместный электромобиль, построенный на основе электромобиля Navis, которую выпускают французские специалисты из Induct Technology.

По задумке, электрический автобус курсирует по маршруту, останавливаясь на остановках, где происходит посадка пассажиров. Разместившись на эргономичном сидении, пассажир может выбрать на сенсорном дисплее подходящий для него остановочный пункт по маршруту следования.

Следует отдельно отметить, что данный автономный электрический микроавтобус имеет невысокую максимальную скорость – всего двадцать километров в час, что делает его использование целесообразным лишь для неторопливых прогулочных поездок.

Бортовой компьютер транспортного средства в режиме реального времени посредством использованию четырех активных дальномеров оптического диапазона (лидаров) формирует подробную трехмерную карту местности. Кроме того, имеются также и стереоскопические камеры оптического типа, дополняющие основную сенсорную установку. Благодаря использованию совершенного программного обеспечения, транспортное средство способно совершать движение в пределах своей полосы и предотвращать аварийные ситуации заблаговременно.

По завершению маршрута, автономный электрический автобус останавливается у станции быстрой подзарядки аккумуляторных батарей. Это оригинальное транспортное средство не нуждается в специальной инфраструктуре и способно использовать для передвижения автомобильные дороги общего пользования.{odnaknopka}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить