Представители подразделения Automotive Servises крупной компании Bosch, произвели официальный анонс нового усовершенствованного зарядного устройства второго поколение, которое предназначается для быстрой и эффективной зарядки аккумуляторных батарей транспортных средств. Рекомендованная стоимость нового зарядного устройства в розничной сети составляет четыреста сорок девять американских долларов.

Специалисты Bosch разработали доступную систему для эффективной зарядки электромобилей

Примечательно, что в настоящее время компания уже реализует эффективное зарядное устройство для электромобилей с названием Power Xpress и его стоимость составляет девятьсот пятьдесят американских долларов. Второе поколение эффективных «зарядчиков» от Bosch получило наименование Power Max и будет стоить в два раза дешевле предыдущей модели, и станет самым доступным устройством для зарядки электромобилей на рынке.

В то же время, несмотря на колоссальные вложения крупнейших автомобильных производителей разработку новых технологий и маркетинг электромобилей, на дорогах планеты доминантное положение по-прежнему сохраняется за транспортными средствами с двигателями внутреннего сгорания. По мнению подавляющего большинства экспертов, основным сдерживающим фактором популяризации электрического транспорта является его высокая стоимость. Вместе с тем, стоимость домашних зарядных систем хоть и является вторичным фактором, но вместе с тем имеет высокую значимость, ведь зарядка аккумуляторных батарей от обычной сети обладает низкими показателями эффективности.

На сегодняшний день существует два основных вида зарядных систем для электрических автомобилей. Системы первого вида имеют подключение к обычной питающей розетке. По этой причине они обладают низкой стоимостью и требуют большого временного промежутка для восполнения заряда аккумуляторных батарей. Зарядные системы второго типа, как правило, имеют специальный кабель с разъемом и работают с более высоким током, благодаря чему способны работать в два раза более эффективно. Их основным недостатком является высокая стоимость.

Зарядная система Power Max от компании Bosch представляет собой зарядное устройство второго типа, использующее напряжение двести сорок Вольт, что закреплено в соответствующих сертификатов лабораторий США и Канады. Устройство имеет алюминиевый корпус, выполненный в соответствии со стандартом NEMA 3R, благодаря чему может эксплуатироваться не только внутри помещений, но и на открытом воздухе. По словам представителей компании Bosch, система Power Max будет иметь несколько различных конфигураций, выходная сила тока в которых будет колебаться в пределах от шестнадцати до тридцати ампер, а длина кабелей  от восемнадцати до двадцати пяти футов.{odnaknopka}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить