Ухудшение климатической ситуации в глобальных масштабах заставляет ученых задумать о возможностях сокращения выбросов углерода в атмосферу, образуемого человечеством. Специалисты из университета ТАУ, что в Тель-Авиве, предложили своё решение – выращивание лесных массивов в совершенно неожиданном месте – в пустыне Аравах.

Неиспользуемые земли могут снизить выбросы и стать источником биотоплива

На моторшоу, прошедшем в Токио, производитель автомобилей Honda представил трехместный электромобиль Micro Commuter, предназначенный для эксплуатации в городских условиях.  Электрическое транспортное средство от Honda приводится в действие электромотором, питаемым от литий-ионной аккумуляторной батареей, емкостью 3.3 кВтч. Силовая установка обладает мощностью 16.7 кВт, которой достаточно для разгона аппарата до скорости в шестьдесят километров в час.

Компания Honda представила трехместный электрический автомобиль

В последнее время по причине резкого ухудшения экологической обстановки в целом огромной популярностью пользуются биопродукты. Вместе с тем, для их выращивания разрабатываются новые биотехнологии, одна из которых была представлена на токийской конференции TED специалистом в области биомедицины Yuichi Mori.

Уникальная гидромембрана для эффективного выращивания растений

В один прекрасный день художник из Бразилии Vik Muniz приехал на местную свалку мусора, для того чтобы узнать о жизни бедных людей, которые там работают и живут. Они поведали художнику, что на свалках можно найти много чего полезного – они строят дома и варят пищу из найденного на свалке. Именно тогда ему пришла в голову идея о создании огромных портретов этих бедных людей из хлама, который заменяет им вид из окна.

Картины великих художников в мусорной инкарнации

Многие из нас мечтали хотя бы разок как ангелы прогуляться по мягким белым облакам или прилечь на темной тучке, беззаботно свесив ноги и наблюдая за суетой, происходящей внизу. Проект от американцев, получивший название PassingCloud, означающее в переводе на русский язык буквально «Пассажирское облако», способен воплотить эту мечту в жизнь, открыв тем самым новую страницу во всей истории экологического туризма.

Искусственное эко облако

Бамбук широко известен во всех уголках земного шара благодаря своим неповторимым свойствам. Он имеет очень малый вес и, вместе с тем, обладает высокими показателями долговечности и прочности, что делает сферу его применения очень и очень широкой. Поэтому нет ничего удивительного в том, что бамбук используется людьми для различных целей с самых древних времен.

Бамбук может стать альтернативой пластику в электронике