Магистр Лондонского колледжа искусств в области защиты окружающей среды и моды, Katie Ledger (Кэти Лэджер) смогла разработать уникальный в своем роде концепт одежды, которая может менять свой фасон и цвет, а также не нуждается в глажке и стирке.

Уникальная дизайнерская одежда меняет цвета и не нуждается в стирке

Специалисты Philips в сотрудничестве с компаний BASF разработали уникальный концепт светодиодной крыши для стильных автомобилей, питание которой осуществляется за счет солнечной батареи.

Уникальная прозрачная светодиодная крыша

Производство большинства строительных материалов является причиной значительных выбросов в атмосферу углекислого газа, который является основным парниковым газом на планете. Современный рынок строительства представлен большим количеством разнообразных стройматериалов, но старый добрый кирпич, в словаре значащийся «правильной формы искусственный камень, по-прежнему находится в лидерах. Ежегодно во всем мире производится более тысячи трехсот пятидесяти миллиардов кирпичей, производственный процесс которых подразумевает использования методов сушки и обжига, причем для последнего необходима температура печи свыше тысячи градусов Цельсия. В итоге на каждый произведенный кирпич приходится более пятисот грамм углекислого газа.

Технология производства кирпичей из песка и мочевины

В Соединенных Штатах создан единственный на планете мобильный телефон, получающий питание от одной батарейки типа АА. Новинка призвана помочь человеку в трудную минуту, будь то аварийные ситуации или что-нибудь еще, и не только. Запасной мобильный телефон SpareOne, совместно представленный компаниями Energizer, PowerSkin и XPAL Power, должен выручить хозяина при выходе из строя основного мобильного телефона или его разрядке.

Уникальный телефон сохраняет работоспособность на протяжении 15 лет

Полуавтономный автомобильный поезд, состоящий из четырех транспортных средств, показал отличные результаты в Халдере, Швеция, на автодроме компании Volvo.

Концерн Volvo провел испытания полуавтономного автопоезда

Разработка и внедрение очень сложных проектов, особенно когда речь заходит об инсталляции генераторов электрической энергии с использованием возобновляемых природных источников, вызывают определенные беспокойство за безопасность окружающей среды. Показательно серьезно к данному вопросу отнеслась английская компания MCT (Marine Current Turbines), разработавшая SeaGen – уникальную приливную турбину.

Безопасная приливная турбина SeaGen