Дизайнер из Англии, Пит Норрис, который долгое время разрабатывал дизайн футуристичных транспортных средств для компьютерных игр, сменил специализацию и создал внедорожник будущего с электрической трансмиссией - Citroen Taranis.

Внедорожный автомобиль будущего с превосходной проходимостью

Эта концептуальная модель была создана специально для фантастического боевика, в котором она будет оборудована имитаторами лазерных орудий.

Крайне сложно рассуждать о дизайнерской концепции этого удивительного транспортного средства – такого автомобильная промышленность еще не видела. Однако, крайне эффектная внешность не единственное достоинство автомобиля – благодаря стараниям Пита Норриса, концепт обладает потрясающей проходимостью. Четыре колесных блока обеспечивают непревзойденную устойчивость автомобиля в самых экстремальных дорожных ситуациях, а электродвигатели, расположенные в каждом из них, обеспечивают равномерную и динамичную тягу.

Оригинальные блоки адаптируются к текущему дорожному покрытию во время движения и постоянно изменяют положение. Благодаря этому опорная площадь автомобиля может характеризоваться как максимальная, при том, что центр тяжести находится в идеальном положении. Благодаря сочетанию этих технологий и была достигнута сверхвысокая проходимость.{odnaknopka}

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить