В Париже была запущена крупнейшая система общественного использования электроавтомобилей. Названная Autolib, она претендует на популярность оригинальной местной системы совместного пользования велосипедами.

В Париже запустили сеть общественных электрических автомобилей.

Если кто-то не знает – в Париже уже долгое время можно взять велосипед в одном из пунктов напрокат. Причем вернуть его можно на любом ближайшем пункте, поэтому пользоваться ей очень удобно. У большинства пользователей системы имеются членские карты, однако если у вас ее нет – вы все равно сможете заплатить и пользоваться велосипедом. Подобные системы используются также в других городах мира.

Систему совместного использования автомобилей на электрической тяге тоже нельзя назвать новой, поскольку она успешно реализована в некоторых городах. Отличие парижской системы заключается в ее масштабности. Несмотря на то, что автомобильный парк сегодня насчитывает всего 66 электромобиля и тридцать заправочные станции, в скором времени планируется введение в эксплуатацию еще двухсот автомобилей. Если такой общественный транспорт будет пользоваться высоким спросом, будет закуплено несколько тысяч электрических автомобилей.

Общественные электроавтомобили будут пакроваться в на специальных местах. Эти Bluecar имеют четыре полноценных посадочных места и оборудованы мощными аккумуляторными батареями, обеспечивающими дальность хода в 250 километров.

Главная задача этой системы – разгрузка традиционного общественного транспорта, а также пропаганда автомобилей на электрической тяге и идей по сбережению экологии планеты. Остается надеяться, что французам эта идея придется по душе и она получить максимальную реализацию.{odnaknopka}

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить