Уникальную совместную разработку ученых из Финляндии и Соединенных Штатов Америки, представляющую собой контактную линзу с дисплеем, окрестили не иначе как «зрение терминатора».

Ведется разработка зрения терминатора

В последние годы в азиатском регионе происходит интенсивное наращивание использования источников экологически чистой возобновляемой энергии. Так Китай активно использует солнечные батареи, причем столь интенсивно, что большинство стран мира могли бы позавидовать. Тем не менее, как стало недавно известно, американский производитель  General Electric Co. решил занять место под солнцем в азиатском секторе, налаживая поставки ветровых турбин в Монголию для строительства электростанции. На азиатский объект, оцененный специалистами в 100 млн. долларов, будет предоставлено 31 ветровая турбина.

Американская компания предоставит Монголии эффективные ветряные турбины

В Париже была запущена крупнейшая система общественного использования электроавтомобилей. Названная Autolib, она претендует на популярность оригинальной местной системы совместного пользования велосипедами.

В Париже запустили сеть общественных электрических автомобилей.

Дизайнер из Англии, Пит Норрис, который долгое время разрабатывал дизайн футуристичных транспортных средств для компьютерных игр, сменил специализацию и создал внедорожник будущего с электрической трансмиссией - Citroen Taranis.

Внедорожный автомобиль будущего с превосходной проходимостью

Специалисты из американского Северо-Западного университета разработали потенциально перспективный способ улучшения основных показатель ионно-литиевых аккумуляторных батарей – скорости зарядки и их мощности.

Технология увеличения емкости Li-ion аккумуляторных батарей

Компания Vu1 заявила о своем намерении начать коммерческую реализацию принципиально новых энергоэффективных ламп, которые производятся по уникальной технологии Electron Stimulated Luminescence, или ESL.

 

Электронно-лучевая лампа