Коммерческий авиаперевозчик Virgin Atlantic сделал официальное заявление, согласно которому в самые ближайшие планы компании входит разработка качественного топлива из отходов промышленности, которое бы могло безопасно использоваться в реактивных двигателях, и было в состоянии полностью заменить традиционный аналог.

Авиакомпании переходят на использование альтернативного топлива

Дизайнер Бенджамин Джонс разрабатывает уникальные экологичные объекты, предназначенные для эксплуатации в городских условиях, целью которых является разумное использование природных материалов и ведение здорового образа жизни в техногенной среде. Одним из его недавних проектов является оригинальный компостер, который был представлен своим автором на фестивале Fresh & Fit Garden, финансирование которого производится организацией Play Harvest.

Компостер-велотренажер от Бенджамина Джонса

Американский коллектив Haiko Cornelissen Architecten, базирующийся в Амстердаме, Голландия, разработал уникальный дизайнерский проект, позволяющим всем иметь частичку лета в любую пору года прямо у себя в квартире. Теперь ничто не помешает устраивать пикники на полянке, ощущая свежий запах травы, благодаря picnic Table.

Натуральная лужайка на обеденном столе

Группе ученых из компании Nanova и университета Миссури была разработана удивительная плазменная щетка для зубов, использование которой может избавить стоматологов от применения бормашины для эффективной очистки зубов.

Плазменная зубная щетка вместо бормашины

На полках супермаркетов все чаще можно увидеть продукты, на этикетках которых красуются надписи «органик» или «био». Причем стоимость продуктов с такими приписками ощутимо выше, чем у аналогов без них. Действительно ли эти продукты полезнее и оправдана ли на самом деле их завышенная стоимость?

Биопродукты – стоят ли они своих денег?

Одним из основных преимуществ альтернативной энергетики заключается в том, что ее источники могут быть использованы в индивидуальном порядке. Более того, многие домохозяйства и организации уже эффективно используют технологии на их основе. Покупка солнечного коллектора для среднестатистической семьи, проживающей в небольшом частном доме, не является проблема, тем более это не является проблемой для крупных фирм и корпораций, получающих значительные финансовые выгоды от использования перспективных энергетических источников. В этом от них не отстают и государственные учреждения.

Тюрьмы Калифорнии переходят на солнечную энергию