Студент из Австралии изобрел уникальное устройство, способное с использованием эффекта конденсации извлекать из атмосферного воздуха влагу и транспортировать ее к корням выращиваемых растений.

Прибор для извлечения воды из воздуха

Итальянский архитектор Стефано Боэри разработал уникальный проект, который имеет полное право называться зеленым – вертикальный лес. Bosco Verticale представляет собой проект по уплотнению естественных насаждений в черте города, который способствует регенерации природной среды, не уменьшая при этом полезное пространство в черте города.

Вертикальные зеленые насаждения

Представители компании Форд сделали официальное заявление, согласно которому уже в 2013 году на заводах концерна будут серийно выпускаться Mondeo с гибридными силовыми установками.

Компания Ford выпустит гибридную версию Mondeo

Сегодня большинство научных школ серьезно обеспокоены разработкой, а также усовершенствованием уже существующих, технологий использования альтернативных источников энергии. Тем не менее, многие из них игнорируют тот факт, что человеческое тело выделяет колоссальное количество тепловой энергию, в то время как мы спим, едим, работаем и занимаемся спортом.  Бельгийские ученые разработали и воплотили в жизнь уникальную высокотехнологическую рубашку, способную поглощать тепло тела человека и преобразовывать его в электричество.

Создана рубашка, генерирующая электрическую энергию

Средний показатель переработки отходов в Англии за последние годы поднялся до значения 41.2 процента. Примечательно, что 40 процентную отметку английские домовладения смогли преодолеть еще в 2010 году, после чего рост данного показателя значительно замедлился. Об этом однозначно утверждают официальные данные статистики, опубликованные властями Великобритании.

Степень переработки отходов в Англии увеличивается

Группой из четырех американских физиков был разработан уникальный метаматериал, который обладает невероятно высокой поглощающей способностью.

Впитывающий свет материал