Американскими материаловедами в настоящее время ведется работа по созданию уникального строительного материала – бетона, обладающего способностью к самовосстановлению за счет использования при его изготовлении процесса биоминерализации.

Ведутся работы над самовосстанавливающимся бетоном

Уникальное транспортное средство, сконструированное американским художником Джем Нельсоном, получило свое название от главной достопримечательности его родного города, Сан-Франциско – «Золотых врат».  Довольно оригинальный способ выделиться, учитывая, что электрический аппарат Golden Gate абсолютно не по похож на свой прообраз.

Миниатюрный электрический дом на колесах

Не так давно автомобильные издания всего мира писали о Skoda Citigo, по своей сути являющейся перелицованной версией Volkswagen Up!. Ни для кого не секрет, что специалисты Фольксваген плотно работают над созданием электрической версии небольшого автомобиля. Чешская автомобильная марка в свою очередь уже в 2014 году запустить в производство электрическую инкарнацию – Skoda e-Citigo.

Электрической Skoda – быть

Eon Nordic, шведская энергетическая компания, в официальном порядке заявила о своем намерении построить в водах Балтийского моря ветряную электрическую станцию мощностью 700 мегаватт, которая будет генерировать электричество используя силу скоростных ветровых потоков, текущих на большой высоте.

Мощная ветряная электростанция будет запущена в Швеции

В Европе был представлен проект уникальных мини-автомобилей оригинальной конструкции Hiriko Citycar. Эти небольшие автомобили проектировались с учетом всех особенностей современного мегаполиса – они имеют два посадочных места, миниатюрные размеры и оборудованы электрической силовой установкой. Изюминкой моделей является подвижность всех четырех колес – благодаря большому углу их поворота и миниатюрным размерам автомобиля, стало возможным достижение непревзойденной маневренности на малых скоростях. Более того, конструктивные особенности позволяют автомобилю складываться, сдвигая кабину вверх, благодаря чему, и без того миниатюрные, размеры автомобиля уменьшаются.

Миниатюрный складной электрический автомобиль

Что необходимо для создания современного экологически безопасного и в то же время безопасного отеля в наше время? Ответить на этот непростой вопрос удалось дизайнеру отеля Visage Hotel, который уже снаружи оказывает впечатление продвинутого и исповедующего «зеленые» традиции.

Экоотель Visage Hotel поражает воображение