Дизайнер из Америки представил свой взгляд на то, каким должен быть компактный, легкий велосипед, который бы легко складывался и имел высокотехнологичный внешний вид.

 

 

Велосипед раскладушка на электрической тяге

Гэбриэл Уортовски начал работу над уникальным байком еще в далеком две тысячи восьмом. Изначально он задумывался как велосипед, привод которого осуществляется через валы, который бы располагал оригинальным раскладным механизмом. Он также снабжен электрическим двигателем, расположенным в ступице переднего колеса.

До конца не ясно, как долго длиться процесс трансформации велосипеда в сложенное состояние, однако первый его недостаток налицо – сложенный байк невозможно катить возле себя и держать его одной рукой.

Несмотря на допущенные огрехи, первые прототипы пользовались огромной популярностью, что придало уверенности американцу в выбранном направлении. Он решил выпустить опытную партию велосипедов собственного дизайна в количестве ста штук. Называться сие чудо будет Conscious Commuter.

Великий русский язык не имеет слова, которое бы точно передавало что означает Commuter, поэтому наиболее правильным переводом стал бы «Сознательный коммьютер». Оригинальное название для уникального велосипеда.

Велосипед раскладушка на электрической тяге

Вес экологичного транспортного средства составляет порядка тридцати килограммов, что довольно мало, учитывая наличие на борту электрической силовой установки. Электромотор, выдающий 250 Ватт мощности, способен обеспечить байку разгон до 24 километров в час, а литий-ионная аккумуляторная батарея – двадцать пять километров пробега. Шины колес диаметром 20 дюймов не имеют воздушных камер, что весьма удобно при эксплуатации. Стоит такой электровелосипед в Америки около 2000 долларов.

Одним из перспективных идей конструктора по внедрению электрических велосипедов является создание сети проката электрических велосипедов.

Несмотря на стильный дизайн и малый вес транспортного средства, американцу предстоит столкнуться на рынке с жесткой конкуренцией со стороны уже существующих электровелосипедов. {odnaknopka}

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить