В последнее время автомобили на электрической тяге не воспринимаются как нечто новое – благодаря технологическому прогрессу они начали эффективно осваиваться в нашей с вами привычной жизни. Но AEGT01, о котором в статье пойдет речь, - это не просто электроавтомобиль для поездок по городу. Это самый настоящий высокопроизводительный спортивный автомобиль, приводящийся в движение посредством электрической тяги. Благодаря сочетаниям передовых технологий в области автомобилестроения и электроники, детище эко-транспортного консорциума Quimera в состоянии составить конкуренцию даже классическим спорткарам с бензиновыми двигателями.

Скорость

Этот гоночный болид может не только похвастать весьма эффектным внешним видом, выставляя напоказ логотипы компаний производителей Mavizen и TTXGR, но и своими совершенными техническими характеристиками. Тягу производительному электрическому автомобилю обеспечивают сразу три мотора UQM Technologies суммарной мощностью свыше 700 лошадиных сил, которые обеспечивают автомобилю чудовищный крутящий момент – свыше 1000 Нм. Этого более чем достаточно, для того, чтобы показать завидные результаты на гоночном треке.

Разгон до сотни у этого симпатичного электрического монстра занимает всего 3 секунды, что сопоставимо характеристиками самых элитных спортивных автомобилей. Кроме того, болид AEGT01 оснащен уникальной многоступенчатой коробкой переключения передач, что обеспечивает болиду, необходимую на гоночной трассе, гибкость ускорения. По утверждению Quimera, произведенный ими электрический суперкар на сегодняшний не имеет аналогов в мире по показателю мощности.

Автомобиль на электрической тяге

Не будем рассуждать о смелых заявлениях компании производителя, отметим лишь один очевидный факт – этой эффектный спортивный автомобиль на электрической тяге займет достойное место в истории развития таких автомобилей, ведь его главное призвание – это скорость: он просто создан для того, чтобы поглощать своими шинами ровный асфальт гоночной трассы, километр за километром. И не важно, сколько он стоит, какова у него дальность хода и длительность подзарядки – он быстр, и это главное.{odnaknopka}

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить