Нирав Патель, трудящийся на должности программиста в небезызвестной компании Apple, утверждает, что создал пластиковый аналог дверного ключа из металла достаточно прочный для отпирания дверей.

Технология изготовления пластикового дубликата ключа в домашних условиях

Нирав, руководствуясь полной информацией производителя ключа, в программе OpenSCAD, предназначенной для моделирования в трехмерной среде, создал эскиз ключа. После этого, в качестве устройства для репликации был использован вполне любительский принтер RepRap, предназначенный для изготовления пластиковых объектов.

Специалист также считает, что используемый им способ производства пластиковых ключей можно оптимизировать для эффективной работы с представленной в 2008 году системой SNEAKEY, которая, анализируя изображение ключа, может давать его реальные физические параметры.

Технология была опробована на самых простых и распространенных замках в штатах, тем не менее, применять его для более сложных механизмов не представляется возможным. Связано это с низкой устойчивостью к механическим воздействиям самого материала – пластика.

Несмотря на явные недостатки, эта технология обладает потенциалом и, при создании прочного пластика, может быть воплощена в жизнь.{odnaknopka}

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить