Одним из основных преимуществ альтернативной энергетики заключается в том, что ее источники могут быть использованы в индивидуальном порядке. Более того, многие домохозяйства и организации уже эффективно используют технологии на их основе. Покупка солнечного коллектора для среднестатистической семьи, проживающей в небольшом частном доме, не является проблема, тем более это не является проблемой для крупных фирм и корпораций, получающих значительные финансовые выгоды от использования перспективных энергетических источников. В этом от них не отстают и государственные учреждения.

Тюрьмы Калифорнии переходят на солнечную энергию

Управление тюремной системы Калифорнии, страдающей от переполненности и перерасходе выделенных бюджетных средств, нашло оригинальный способ по сокращению расходов, способствуя вместе с тем реализации государственной программы по озеленению энергетики. Из заявлений официальных лиц стало ясно, что 1.4-мегаваттная солнечная электростанция уже запущена и снабжает электрической энергией исправительные учреждения, расположенные в Эль Нидо, штат Калифорния. Разработкой, впрочем, как и инсталляцией, системы солнечных панелей занималась компания Siemens. Мощности установки достаточно для удовлетворения семидесяти процентов максимальных потребностей тюрем в электрической энергии. При нормальном потреблении электроэнергии, этот показатель и того выше.

Систему формируют два массива, выполненных в форме треугольника, которые включают в себя 6272 фотоэлектрических элементов и занимают площадь в 4.5 акра. Она расположена неподалеку от исправительного комплекса Ириса Гаррета и исправительного учреждения Джона Латторака. Специалистами компании сименс также была произведена модернизация системы освещения комплекса, что позволило сделать ее значительно более энергетически эффективной. Сэкономленные средства будут направлены на переоборудование всех исправительных учреждений, находящихся в этом округе.

Авторы проекта утверждают, что округом будет получено порядка 1.6 миллиона американских долларов в качестве поощрительного платежа за реализацию солнечных проектов. Также специалисты подсчитали что за двадцать пять лет эксплуатации, запущенный комплекс позволит сэкономить более четырнадцати миллионов долларов. С учетом затрат на инсталляцию и эксплуатацию системы, чистая выгода составить более девяти миллионов купюр с американскими президентами.

Современной тенденцией является использование альтернативной энергетики в роли маркетингового рычага, поэтому многие инвесторы беспокоятся в первую об этом факторе, нежели о экологии и экономических выгодах. Тем не менее, тюрьмы в рекламе не нуждаются, поскольку их клиенты попадают в учреждения против своей воли. Использование технологий альтернативной энергетики в государственных учреждениях сулит этой отрасли в ближайшее время небывалый рост.{odnaknopka}

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить