Дизайнер Бенджамин Джонс разрабатывает уникальные экологичные объекты, предназначенные для эксплуатации в городских условиях, целью которых является разумное использование природных материалов и ведение здорового образа жизни в техногенной среде. Одним из его недавних проектов является оригинальный компостер, который был представлен своим автором на фестивале Fresh & Fit Garden, финансирование которого производится организацией Play Harvest.

Компостер-велотренажер от Бенджамина Джонса

С давних времен наши предки тщательно сберегали некоторые компоненты, такие как тыквенную кожуру, яичную скорлупу и шелуху от луковиц, для того, чтобы посыпать ими грядки. Развитие технологий позволяет нам создавать более эффективные удобрения, путем вторичной переработки различного сырья. Для этих целей в нью-йоркском парке Red Gate Community Garden, что в Бруклине, был установлен произведенный вручную уникальный механизм для компостирования мусора, в котором сей процесс осуществляется за счет вращения педалей человеком.

Компостер-велотренажер от Бенджамина Джонса

К раме от велосипеда прикреплены педали и две емкости для отходов, которые при вращении педалей  превращаются в качественный компост. Таким образом, получившееся натуральное удобрение можно эффективно использовать для выращивания различного рода культур.

Опробовать устройство и принести тем самым пользу обществу может любой желающий.{odnaknopka}

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить