Седьмого июня прошлого года в Европе впервые был запущен поезд, использующий для движения энергию, полученную из солнечного света. Он совершает регулярные рейсы по маршруту Амстердам-Париж.

Электропоезд

Управление мощным спортивным автомобилем дарит ни с чем не сравнимое удовольствие и чувство свободы. Вместе с тем, прожорливые силовые агрегаты железных монстров не назовешь экономными, а уж тем более экологичными. Но времена меняются! Ориентируясь в создании своего спорткара на идею «зеленого» автомобиля консорциум автомобильных технологов и английская компания Morgan Motor создали прототип производительного спортивного автомобиля на электрической тяге.

суперкар на электрической тяге

В прошлом году на франкфуртском моторшоу была представлена концептуальная модель электрического автомобиля, который будет ничем иным, как предвестником новой линейки компактных автомобилей A2 от Audi.

электрокар ауди

Dar Hi словно вырос прямо из недр земли, окруженный стеной и, как и все местные постройки, весьма гармонично вписался в общий пейзаж небольшого городка Нефта, а также стал его неотъемлемой частью и логическим продолжением. Новейший  отель особенным образом подчеркивает красоту и неповторимость городка, вдохновившего создателей «Английского пациента» и «Звездных войн». Этот небольшой город, несмотря на то, что насчитывает всего двадцать две тысячи населения, является основным объектом паломничества для всех тех, кто исповедует суфизм. Именно в этой местности произрастает ставший легендой Деглет Нур – ценный сорт пальмы фиников, который также называют «Миниатюрным Солнцем» или «Королевой фиников».

отель

Французский дизайнер Didier Mandart (Дидье Мандар) согласен с тем, что сегодня автомобильной промышленности присуще две главные проблемы – слишком большие габариты транспортных средств и использование экологически вредного топлива, которые особенно остро заметны в условиях больших городов. Его взгляды на то, каким должен быть современный автомобиль нашли свое отражение в новой концептуальной модели Cristal.

футуристический общественный автомобиль

Японский производитель Honda осуществляет испытания в Барселоне новейшего мотоцикла Honda EV-neo, сердцем которого является электрический мотор. В рамках договора с властями испанского города, более тридцати процентов транспортных средств которого составляют мопеды и мотоциклы, японцы поставили восемнадцать новых электромотоциклов.

серийный Хонда на электрической тяге