В прошлом году на франкфуртском моторшоу была представлена концептуальная модель электрического автомобиля, который будет ничем иным, как предвестником новой линейки компактных автомобилей A2 от Audi.

электрокар ауди

Примечательно, что Audi планирует сделать линейку A2 исключительно электрической, то есть на эти автомобили не будет устанавливаться традиционный двигатель внутреннего сгорания. Компания всегда славилась своими инновационными решениями и высоким уровнем технологий, поэтому нет ничего удивительного в том, что идея выпуска электрического автомобиля в рамках одной линейки. Однако до начала производства еще довольно долго, поэтому не исключено, что на автомобили второй серии все же будут устанавливаться традиционные двигатели малого объема.

Кузов новых A2 будет выполнен не из алюминия, как у предшествующей модели, а с помощью комбинации таких материалов как алюминий, сталь и углеволокно. По утверждению Audi этот автомобиль станет воплощением высоких технологий немецкой марки, ведь в нем найдут реализации самые последние инновации.

По сообщениям в прессе выпуск в серию этих автомобилей будет отложен еще на год, поскольку Audi хочет с экономить на разработке нового шасси, и использовать то, которое будет создано концерном VW.

Первый А2 выпускался с две тысячи пятого года, однако пользовался низким спросом, причиной чему стала его высокая стоимость и дороговизна технического обслуживания.{odnaknopka}

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить