Французский дизайнер Didier Mandart (Дидье Мандар) согласен с тем, что сегодня автомобильной промышленности присуще две главные проблемы – слишком большие габариты транспортных средств и использование экологически вредного топлива, которые особенно остро заметны в условиях больших городов. Его взгляды на то, каким должен быть современный автомобиль нашли свое отражение в новой концептуальной модели Cristal.

футуристический общественный автомобиль

 

Прежде всего, новый концепт отличается от остальных автомобилей довольно скромными размерами, тем не менее, несмотря на то, что длина автомобиля составляет всего три метра, в салоне могут находиться до шести человек одновременно. Силовой установкой агрегата является электродвигатель, который во время эксплуатации издает минимум шума и не выбрасывает в атмосферу вредных веществ.

автопоезд будущего

Примечательно, что Cristal может функционировать как автономно, например как такси, так и в объединенном составе из нескольких машин,  составляющих автопоезд. Эту идею нельзя назвать оригинальной, такое мы уже видели в концептуальном Renault Runner, однако на этот раз реализация идеи выглядит куда более эстетичнее.{odnaknopka}

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить