Новейший мотоцикл на электрической тяге KillaCycle по праву носит звание самого быстрого аппарата в мире, использующего данный вид энергии. Внушительная мощность, составляющая более 500 лошадиных сил, обеспечивает разгон электробайка до скорости в 96 километров в час менее чем за секунду. Коллектив создателей, насчитывающий в своем составе восемь человек, уверен, что таким показательным характеристикам мотоцикл обязан новейшим литиевым аккумуляторам высокого качества компании A123, являющейся главным спонсором всего проекта. В ноябре две тысячи седьмого года этот мотоцикл установил мировой рекорд на расстоянии в 400 метров, разогнавшись до 270 километров в час всего за 7.82 секунды.

Самый быстрый электро мотоцикл

Полуавтоматический плавающий робот, основное предназначение которого заключается в поиске нефтяных загрязнений на поверхности морей и океанов был разработан компанией Liquid Robotics.

микросхема робота

Даже не взирая на то, что за окном прогрессивный 21 век, очень большое количество людей на всей планете не имеет доступа к самым элементарной и необходимой вещи – чистой питьевой воде. Только лишь 60 процентов от общего числа жителей Африки южнее Сахары и порядка 50 процентов жителей Океании могут применить усовершенствованный источник питьевой воды. Эту информацию предоставила Всемирная организация здравоохранения. Решением проблемы может стать разработанная учеными новейшая технология под названием «супер-песок». Детальную информацию по этой разработке опубликовало профессиональное издание Американского химического общества под названием AppliedMaterialsandInterfaces. Сама идея может вполне заменить дорогостоящие очистительные системы, став превосходным выходом решения получения питьевой воды в бедных странах.

Фильтрация воды песком

Австралийские ученые из Королевского технологического института, находящегося в Мельбурне, предложили оригинальный способ подзарядки аккумуляторов ноутбуков. Они предлагают использовать энергию, вырабатываемую в момент ударов пальцами по клавиатуре компьютера.

Использование пьезоэлектрической пленки

Любители дальних путешествий на личном автомобиле не понаслышке  знакомы с обязательными остановками на заправках с целью пополнения запаса горючего, ну и конечно для того, чтобы справить естественную нужду. В недалеком будущем может получиться так, что владельцы авто сами будут производить топливо для своих машин, ведь Gerardine Botte нашла отличный способ, который позволяет с использованием катализатора получить водородное топливо прямо из мочи. Такой катализатор может похвастать несколькими плюсами, главный из которых – возможность очистки сточных вод в городах

Использование топлива на основе мочи

Ученые из Австралии сумели найти возможность получения электроэнергии от нажатий на клавиши компьютера. Такой вид полученной энергии планируется расходовать на зарядку аккумуляторов ноутбуков.

Зарядка от нажатия на клавиши