Не так давно автомобильные издания всего мира писали о Skoda Citigo, по своей сути являющейся перелицованной версией Volkswagen Up!. Ни для кого не секрет, что специалисты Фольксваген плотно работают над созданием электрической версии небольшого автомобиля. Чешская автомобильная марка в свою очередь уже в 2014 году запустить в производство электрическую инкарнацию – Skoda e-Citigo.

Электрической Skoda – быть

Ожидается, что компактная городская Шкода будет иметь электрическое сердце, к слову такое же как и у E-Up!, мощностью 60 кВт и крутящим моментом 210 Нм. Мощные аккумуляторные батареи емкостью 18 кВт*ч обеспечат небольшому электроавтомобилю солидную дальность хода на полном заряде аккумуляторов  – до 130 километров в режиме экономного вождения, максимальная же скорость автомобиля составит 130 километров в час.

Вместе с тем, конечная стоимость серийной модели, впрочем как и ее комплектация, пока еще неизвестны. Если верить заявлениям представителей немецкого концерна, электрические автомобили нового поколения будут гораздо более доступными по сравнению с электрокарами, производимыми в настоящее время. {odnaknopka}

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить