Что необходимо для создания современного экологически безопасного и в то же время безопасного отеля в наше время? Ответить на этот непростой вопрос удалось дизайнеру отеля Visage Hotel, который уже снаружи оказывает впечатление продвинутого и исповедующего «зеленые» традиции.

Экоотель Visage Hotel поражает воображение

Дизайн отеля выполнен в четких линиях и светлых цветах, при его возведении было использовано большое количество стекла – даже многие стены стеклянные и полупрозрачные.

Основной идеей создания Visage Hotel была популяризация бережного отношения к окружающей среде и использования экологически безопасных материалов при возведении зданий. Широкое использование стекла также способствует реализации этих идей – благодаря прозрачности частей конструкции здания в дневное время суток можно экономить электрическую энергию на освещение помещений, благодаря чему в номерах высокотехнологичного отеля преобладает особенная атмосфера.

Приподнятая конструкция крыши и установка специальных вентиляторов делают возможной свободную циркуляцию воздуха в верхнем этаже, используемом в качестве ресторана и бара, а также его естественную освещенность.

Вместе с тем проект экологичного отеля отличается практичностью, функциональностью и простотой. Комнаты здесь просторные и очень уютные, также присутствует много дополнительного функционального пространства, что позволяет создать отличную атмосферу для отдыха клиентов.

Создатели отеля приложили массу усилий для того, чтобы обеспечить свободную циркуляцию воздуха внутри Visage Hotel, что для таких зданий как отели большая редкость. Свежий воздух безо всяких препятствий попадает внутрь здания, создавая неповторимое чувство пребывания на открытом воздухе, что расслабляющее действует на посетителей. Подобная концепция ранее использовалась в основном для проектирования элитных лечебных клиник.

Обеспечение Visage Hotel электрической энергией осуществляется за счет использования экологически безопасных возобновляемых источников. На крыше здания установлен целый комплекс энергетически эффективных солнечных батарей, а также солнечный коллектор для подогрева воды.{odnaknopka}

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить