Крупнейший в мире плавучий остров в ближайшем бедующем может появится в Сеуле, Южной Корее. Это величайшее творение рук человека совершенно законно станет одной из главных достопримечательностей в городе. Остров, располагающийся на реке Хань и имеющий общую площадь в 20382 метра квадратных, выступает из недр реки тремя надводными частями, стянутыми между собой цепями, в количестве 23 штук, которые способны будут выдерживать любые прихоти матушки-природы. По словам инженеров, спроектировавших это произведение искусства, их детище сможет остаться на плаву даже при наводнении.

Плавающий в Сеуле остров способен обеспечить себя энергией сам

С 21 мая 2011 года правительство города выступило с объявлением частичного открытия плавучего острова для посетителей. Этот проект был создан за счет только лишь частных инвестиций и оценивается приблизительно в 88 миллионов долларов США.

Наиболее крупный из островов, который был назван Айлет 1, располагается у самого подножия водопада недалеко от находящегося в парке БанпоХанганг моста Банпо. Площадь острова 10845 метров квадратных. На острове красуется трехэтажное архитектурное творение, на крыше которого имеется зал для заседаний на 700 персон. Зал оснащен множеством солнечных батарей, которые обеспечивают электроэнергией абсолютно весь остров. Занимая всего 54 метра квадратных, солнечные батареи способны вырабатывать до 6 киловатт в сутки.

Айлет 2

Айлет 2 – второй остров этого треугольника, выполнен в трехэтажном здании размером 5373 метра квадратных. Этот остров предназначается для проведения на его территории разного рода выставок и других мероприятий культурного плана.
Айлет 3 – это третий островок, его строительство в настоящее время еще ведется. Двухэтажное строение займет площадь в 4164 метра квадратных и будет предназначено для поклонников водных видов спортивных соревнований. Большое внимание изначально планируется уделить парусному спорту.
По ожиданиям властей Сеула этот плавучий остров, который способен будет производить электроэнергию, покрывающую собственные потребности, сыграет огромную роль в процессе развития туризма. 1400 – это число проводимых выставок и конвенций, которые одновременно смогут проводится на трех островах
{odnaknopka}

Комментарии   

0 #1 bambr.name 25.05.2012 12:52
красивая архитектура...
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить