Вполне очевидным явлением для сегодняшнего дня стало обеспечение безопасности и удобства уличных фонарей. Правда, обеспечением  питания высоких электрических столбов, которые мы все привыкли видеть еще с детства, порой очень проблематично заниматься, а при условиях больших городов эта проблема становится настоящей головной болью. Фирма SavWatt, которая основана в штате Мэриленд в Балтиморе США, не так давно продемонстрировала выход из сложившейся тяжелой ситуации, за счет уличного фонаря Eco-Pole, который способен работать от солнечной энергии и потоков ветра совершенно независимо от электрических сетей.

Автономный уличный фонарь Eco-Pole

 

Производителя этого фонаря заверяют, что он абсолютно не требует произведения технического обслуживания. Дабы уверить всех в этом, в Вашингтоне, на 55-М-стрит был установлен опытный образец – 60-ваттная автономная система освещения улицы, которая оснащена светодиодами и совершенно не нуждается в присоединении к электросетям.
Данная установка, на которую компанией уже подана заявка о патенте, потребляет электроэнергию солнечных батарей и ветряной турбины. Как утверждает спецификация, Eco-Pole рассчитывается на 50 тысяч часов непрерывной работы автономно и без надобности в техобслуживании. На устройстве установлены двойные солнечные аккумуляторы, имеющие общую мощность 90 ватт и способные накопить в своей системе хранения энергии, необходимой для работы всей установки на протяжении 36 часов. Так же на устройстве имеется ветровая турбина, которая работает почти без шума и имеет легкое лезвие, выполненное из не поддающегося ржавчине, водонепроницаемого и экологически чистого материала.
Всем понятно, что для производства энергии человечество в очень больших объемах расходует природные ресурсы, поэтому применение источников энергии, которые возобновляются (ветер, солнце), может оказать помощь в сохранении нашей окружающей среды. Задачей же ученых и дизайнеров остается создание привлекательных и экономически выгодных устройств, таких как Eco-Pole, которое создала фирма SavWatt.


Если Вы хотите участвовать в гонках, но все еще не умеете водить машину, Вам поможет автоинструктор в Москве. Индивидуальное обучение гарантирует результат.

{odnaknopka}

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить