В Соединенных Штатах создан единственный на планете мобильный телефон, получающий питание от одной батарейки типа АА. Новинка призвана помочь человеку в трудную минуту, будь то аварийные ситуации или что-нибудь еще, и не только. Запасной мобильный телефон SpareOne, совместно представленный компаниями Energizer, PowerSkin и XPAL Power, должен выручить хозяина при выходе из строя основного мобильного телефона или его разрядке.

Уникальный телефон сохраняет работоспособность на протяжении 15 лет

Аналогично уникальный телефон SpareOne пригодится при утере основного телефона, а также в случаях, когда электроснабжение в доме, а, следовательно, и проводная связь, в доме приостановлены. К тому же, может случиться так, что вы окажетесь в отдалении очагов цивилизации, и населенных пунктов поблизости не окажется. В общем и целом, идеология аппарата схожа с оной у специализированного фонарика с двадцатилетнем сроком ожидания батареи.

Удел этого уникального аппарата спасения человека в непредвиденных обстоятельствах – дожидаться своего часа в подвале, домашней аптечке, бардачке автомобиля или даже в бабушкином сундуке. Так же сей девайс будет отлично чувствовать себя в комплекте выживания, который собирают с собой в дальнюю дорогу, или же просто лежать в ящике письменного стола на всякий случай.

Все, что необходимо в экстремальных условиях  - вставить аккумуляторную батарею типа АА в аппарат, если, конечно, вы до сих пор этого не сделали, а также свою сим-карту (заранее припасенную, купленную только что на углу или из своего севшего аппарата). После этого можно пользоваться услугами мобильной связи.

Оснащение телефона примитивно – в нем нет даже экрана, не говоря уже о расширенных функциях. Тем не менее, даже обычный телефонный разговор в необычной ситуации может оказаться спасительным. К тому же дозвониться в Америке по телефону службы спасения, девять-один-один, с этого аппарата можно даже без использования сим-карты.

Кроме того, SpareOne оборудован неплохим встроенным фонариком. Он также в автоматическом режиме транслирует уникальный номер соты Cell ID, благодаря чему полиция или спасатели могут найти потерпевшего в максимально короткий срок времени.

Дальше больше, уникальный в своем роде телефон имеет программируемые клавиши горячего вызова. Данная функция может оказаться чрезвычайно полезной в экстремальной ситуации, если, например, номера вы не помните наизусть или же, по причине получения травмы, не можете набрать его полностью. Кроме того, данная функция может быть эффективно применена и в мирных целях – например, в дорогих отелях в качестве бонуса, со всеми необходимыми сохраненными телефонами, начиная от вызова консьержа и такси и заканчивая вызовом администрации.

Родители также могут приобрести данный телефон для ребенка и, предварительно записав свои номера на горячие клавиши, положить его в запасной карман своего чада. И это только верхушка айсберга – сфера применения аппарата более чем широкая.

Главное достоинство этого оригинального запасного устройства – высокая автономность. В режиме разговора аппарат SpareOne гарантировано будет работать в течение десяти часов разговора на заряде одной батареи, что на практике означает несколько недель его использования без замены аккумуляторной батареи. Даже когда заряд батареи окончательно иссякнет, приобрести новую не составить абсолютно никакого труда.

Примечательно, что SpareOne будет гарантирована функционировать после целых пятнадцати лет ожидания, по крайней мере, так заявляют представители компаний. Мобильник оснащен специальным изолятором, который исключает вероятность утечки заряда в выключенном аппарате. То есть, максимальный срок службы мобильного телефона ограничен только гарантийным сроком хранения производителя батареек.

Выдающиеся параметры телефона SpareOne справедливы в случае с использованием Energizer Ultimate Lithium L91 АА батарейки, оговариваются создатели телефона. Этого и следовало ожидать, поскольку Ultimate Lithium заметно опережают аналоги по продолжительности сохранения запаса электрической энергии.

Выпускать удивительный телефон будет в двух модификациях (900/1800 МГц и стандарта GSM 850/1900 Мгц) и в скором времени появится на прилавках магазинов.

Цена запасного мобильного телефона составляет порядка пятидесяти долларов США, причем в комплекте присутствует аккумуляторная батарея типа АА Energizer Ultimate Lithium и карточка мобильного оператора, в зависимости от места продажи.{odnaknopka}

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить