Благодаря технологическому прогрессу, устойчивое развитие и применение экологически безопасных технологий теперь не является прерогативой организаций с высоким уровнем финансирования. Ярким примером этому является средняя школа в городе Гонконг, обладающая крайне малым бюджетом. Несмотря на ограниченность в финансовых средствах, именно эта школа получила сертификат одной из самых «зеленых» школ на всей планете.

Школа с малым бюджетом получила звание самой «зеленой» на планете

Малобюджетная скорость Sing Yin (Синг Инь) стала известна благодаря широкому применению современных технологий, направленных на получение экологически чистой возобновляемой энергии из природных источников и рационализацию использования полученной энергии. Эта школа может похвастать ветряными турбинами, солнечными панелями, светодиодным освещением и даже зелеными крышами. Американский совет по экологичному строительству присвоил школе почетное звание самой зеленой школе на планете.

При всем при этом, столь богатое техническое оснащение школы используется не только по прямому назначению, но и в качестве примера в обучении экологической рациональности. Больше всего американских специалистов поразил тот факт, что большая часть используемого оборудования была установлена при непосредственном участии школьников на внеклассовых программах.

Также школа  имеет ряд специальных программ, как например программа содействия экономии электрической энергии в быту, которая помимо прочего предполагает определенные обязанности учащихся вне школы. При всем при этом, решающую роль в создании программ играет энтузиазм педагогов, ведь школа получает слабое финансирование. Таким образом, дети из малообеспеченных семей могут с детского возраста быть участниками использования перспективных энергетических технологий, к которым многие из них имеют живой интерес.{odnaknopka}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить