В Соединенных Штатах на долю парковочных площадок приходится свыше ста шестидесяти миллиардов квадратных футов земли. Калифорнийская компания Envivsion абсолютно убеждена, что эти колоссальные площади можно эффективно использовать для получения солнечной энергии. Специалистами компании были созданы оригинальные конструкции Solar Tree, которые несут на себе фотоэлектрические элементы для производства электрической энергии и способны изменять угол наклона к горизонту для поддержания максимальной эффективности генерации. В то же время блок солнечных панелей является отличным укрытием автомобилей от палящего летнего солнца. Под одним из таких солнечных деревьев может быть запарковано до шести автомобилей.

Фотоэлектрический козырек для парковок

В насущные планы компании входит строительство двух тысяч трехсот солнечных установок в Южной Каролине, суммарная производительность которых оценивается специалистами в тридцать пять мегаватт электрической энергии.

Компания Envision была основана в далеком две тысячи шестом году по проекту талантливого архитектора Роберта Нубла. Основной сферой деятельности компании, офис которой находится в Сан-Диего, являются практические решения солнечных энергетических технологий. Вышеописанный проект в настоящее время имеет статус флагманского продукта и позиционируется компаний сочетание инновационных методов получения энергии и модернизации существующих парковок с целью увеличения экономической отдачи от использования этих колоссальных участков ценной земли.
Установка оснащена специальным механизмом и датчиками, благодаря которым удается поддерживать идеальный уровень наклона панелей по отношению к солнцу в течение всего светового дня. За это отвечает высокоэффективная система слежения EnvisionTrak. Излишки получаемой энергии могут быть накоплены в батареях Axion, также предлагаемых компанией.{odnaknopka}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить