Электромотоциклы и электроскутеры относятся к категории двухколесного (а иногда и трехколесного) электротранспорта. Аналогично электровелосипедам и электромобилям, передвигаются они с помощью электродвигателей, преобразующих электричество в кинетическую энергию.

Электроскутер

Как и обыкновенные мотоциклы, электромотоциклы и электроскутеры являются достаточно притягательным и практичным видом электротранспорта, особенно в современных густонаселенных городах, где часто возникают так нелюбимые всеми пробки.

По сравнению с бензиновыми «братьями», данные виды электротранспорта экологически чистые (отсутствуют вредные выбросы непосредственно во время использования), гораздо тише, дешевле при техническом обслуживании, позволяют где бы то ни было подзарядиться от обычной электрической розетки.

Однако, некоторые достоинства одновременно вызывают и дополнительные недостатки: при отсутствии поблизости электрической сети или запасного аккумулятора дальнейшее передвижение становится невозможным. Дальность пробега, равно как и максимальная скорость, электромотоцикла или электроскутера от одной зарядки меньше, чем у бензиновых «лошадок». Кроме того, чтобы полностью зарядить аккумулятор, придется подождать несколько часов.

Электромотоцикл производства Zero Motorcycles

Как правило, электромотоциклы крупнее и быстрее электроскутеров, что позволяет восседать на нем в более величественной позе. Интересно, что современные модели электровелосипедов часто исполняют в виде скутеров или небольших мотоциклов, снабжая их стандартными признаками последних: спидометрам, фарами, металлическим покрытием. Данный прием позволяет обзавестись дополнительными возможностями, оставаясь при этом в глазах участников дорожного движения обычным велосипедистом.

{odnaknopka}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить