Разработчики из Renewable Energy Solutions Australia создали уникальную турбину, получившую название Eco Whisper Turbine. Уникальность устройства заключается в его бесшумности.

Бесшумная ветряная турбина

Представители компании позиционирует свою турбину как самую тихую в мире. Примечательно, что обладая мощностью в 20 кВт, турбина в два раза меньше традиционных и имеет меньший диаметр ротора.

Помимо прочего, австралийская чудо турбина способна в автоматическом режиме занимать оптимальное положение для эффективного производства энергии. Специалисты компании производителя заверяют, что при благоприятных условиях их устройство способно вырабатывать более 45 тыс. кВт*ч электрической энергии в год. И это не домыслы ученых, основанные на лабораторном исследовании. Уже существует и эффективно производит энергию реальный прототип такой турбины. При том, что она имеет длину в 21 метр и диаметр ротора в 6.5 метра, турбина способна без последствий выдерживать воздействие воздушных потоков со скоростью до 220 километров в час.{odnaknopka}

 

Комментарии   

0 #1 ThomasGono 06.06.2014 14:49
Бесконечно маленькие люди имеют бесконечно великую гордость.


----
интернет магазин спальных мешков
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить