В настоящее время Япония работает над снижением собственной зависимости от ядерной энергетики, замещая ее альтернативными источниками энергии, такими как ветер и солнце. Недавно крупные японские производители и финансовые учреждение провели собрание, целью которого было обсуждение плана возведения 70-мегаваттной фотоэлектрической станции, которая способна удовлетворить часть потребностей страны в энергии. Сегодня Япония сталкивается не только с проблемой нехватки энергии после бедствий две тысячи одиннадцатого года, но и с проблемой снижения выбросов парниковых газов в атмосферу.

Солнечная мега-электростанция будет построена в Японии

Согласно существующим планам, возведение солнечной электростанции будет происходить в префектуре Кагосима. Данное обстоятельство описано в базовом соглашении, которое было недавно подписано компаниями IHI, Kyocera Corporation и Mizuho Corporate Bank. Согласно этому соглашению, компания Kyocera будет осуществлять контроль всех поставок фотоэлектрических модулей для электростанции, чему будет способствовать многолетний опыт компании в солнечной энергетике. В то же время задача реализации данного проекта и содействие в использовании полученной энергии ложится на компанию IHI. Также она будет заниматься арендой необходимой для строительства площади. Банк Mizuho же будет работать над разработкой высокоэффективного финансового плана использования солнечной электростанции.

Объединение планирует использовать возможность льготного налогообложения, а также заинтересовать в проекте инвесторов в виде известных компания, таких как KIDDI Corporation, Kagoshima Bank Ltd., Kyudenko Corporation, Takenaka Corporation и других. Для осуществления должного контроля производимых работ по обслуживанию и монтажу фотоэлектрической станции будет создана специальная комиссия из высококлассных специалистов.

Согласно расчетам ученых, фотоэлектрическая мега-электростанция будет размещена на участке земли площадью порядка трехсот четырнадцати гектар. Расчетной выходной мощности в семьдесят мегаватт планируется достичь за счет более двухсот девяноста тысяч поликристаллических фотоэлектрических элементов от компании Kyocera. Такого количества энергии будет достаточно для полного обеспечения энергией более двадцати двух тысяч японских домохозяйств, при этом выбросы парниковых газов, а именно углекислого, будут сокращены на двадцать пять тысяч тонн в год.{odnaknopka}

Комментарии   

0 #2 AlexandrS 25.06.2013 03:22
серега, если на вас вдруг упадёт челябинский метеорит то от вас и труселей красных не останется.)
Цитировать
0 #1 серега 14.06.2013 18:01
Если вдруг будет землетрясение там останется груда стекла!
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить