Американскими специалистами были разработаны уникальные объекты, которые выглядят весьма похожими на деревья, способные генерировать электроэнергию тремя различными способами одновременно.

Энергоэффективные искусственные деревья

Такие сооружения получили название Solar Botanic. Их секрет сокрыт в оригинальных искусственных листьях. Из-за очень маленького размера используемых в них деталях, их также называют нанолистьями.

Синтетический листик, полностью повторяющий цвет и форму природного аналога, содержит на своей поверхностью комплекс термоэлектрических и фотоэлектрических элементов. Такая комбинация позволяет им производить электрическую энергию какое-то время после захода солнца. Помимо прочего, крепление высокотехнологичного листика оборудовано специальным пьезоэлектрическим прибором, генерирующего электричество от колебаний, вызванных воздушными потоками или каплями дождя.

Если верить изобретателям, их установка обладает сочетанием высокой эффективности и дешевизны, не требуя при этом значительных затрат на монтаж и уход при эксплуатации. Помимо прочего, такие сооружения могут выполнять роль защиты от холодных воздушных потоков построек.

Производитель Solar Botanic выпускает как лиственные модели деревьев,  так и хвойных, причем и те и другие способны выдавать до семи мегаватт-часов в год энергии. Кроме того, технологи. Компании можно применять для создания искусственных кустов, изгородей, а также цветов и других насаждений. Стоимость таких установок в настоящее время неизвестна.{odnaknopka}

 

Комментарии   

0 #1 S 28.08.2014 05:26
Нужно, что бы у этих деревьев, и большие ветви их качанием, и малые ветви, и их сам ствол так же вырабатывали этим пьезоэлектрический ток, так писалось на сайтах России в комментариях кем то, но которых и след простыл, а потом замечено было, что появились через некоторое время эти деревья в производстве США, и Китая, зачем хозяева сайта тогда удалили эти комментарии с их сайта, неужто они в США, или в Китай все в них сказанное продали за деньги?! Эти то, деревья были сконструированы для того, что бы обезопасить человека и животных от воздействия пропеллерных ветряков, и с эстетической целью, а так же и с целью большего использования малого пространства при сборе с него всевозможной энергии. Но почти как всегда, в США все из России "ушло", а ведь это было незаконно!!! Благодарю вас, и желаю вам счастья!!!
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить