Компания Panasonic расширяет границы деятельности производственные мощности строительством завода по выпуск солнечных батарей в Малайзии. Таким образом компания планирует снизить негативное воздействие от чрезмерно высокого курса японской йены, влияющего на большие затраты и снижение чистой прибыли.

Компания Panasonic заявила о создании завода по производству солнечных батарей в Малайзии

В строительство завода компания вкладывает 45 млрд йен (582 млн $). Ежегодно планирует выпуск солнечных батарей с суммарной мощностью 300 МВт. Завод войдет в структуру производств компании, расположенных на территории Японии. Ранее компания сообщала о своих планах по увеличению выпуска солнечных батарей до общей мощности в 900МВт в год, причем приблизительно 50% объема выпускаемой продукции будет производится вне территории Японии.
Денежные средства на завод в Малайзии компания перевела с проекта по строительству производства плазменных телевизоров в Японии. В Panasonic  решили, что производство электрогенерирующего оборудования даст большую прибыль компании.
Новый завод расположится на северо-западе Малайзии, на полные производственные мощности он должен выйти к декабрю 2012 года. Завод обеспечит работой около 1500 человек.

{odnaknopka}

Комментарии   

0 #1 Ilvizx 21.02.2012 09:07
Здравствуйте! Проживаю в Узбекистане в Сырдарьинской области городе Гулистане. Работаю в Областоном Хокимияте Сырдарьинской области "Департамент по привлечению иностранных инвестиций".
МЫ занимаемся привлечением иностранных инвестиций.
Я обращаюсь с предложением, что в нашей области не производятся солнечные батареи даже по Узбекистану таких производителей не имеются. Я хотел бы предложит Вам внести инвестиции в Узбекистан в Сырдарьинскую область и начать производства здесь. У нас идет большая экономия электроэнергии за счет этого каждый день вырубают свет. В связи с этим, я думаю, что это будет прибыльно. Ну если же батареи в доступных ценах.
Прошу рассмотреть наше предложение!
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить