По данным на 2006 год, мировая доля гидроэнергетики составляла внушительных 20%. Кроме того, в составе возобновляемых источников энергии данный процент был еще выше: 88.И вот теперь, чтобы продолжить увеличение использования зеленых источников энергии, немецкая энергетическая компания RWE объявила: заключен 15-летний контракт с государственной железнодорожной компанией Deutsche Bahn. По условию контракта, железнодорожная сеть будет полностью питаться от гидроэнергии.

Электропоезд в Германии

Сегодня RWE предоставляет Deutsche Bahn около 900 ГВт электроэнергии ежегодно, что достаточно для обеспечения 250 000 домов. Гидроэнергия вырабатывается из местных рек: Мозель, Саар, Рейн, Рур. В то же время, Deutsche Bahn позиционирует себя как вторую в мире по размерам транспортную компанию, обслуживающую порядка 2 миллиардов пассажиров в год. Таким образом, мы становимся свидетелями весьма важного события в истории экологически устойчивого развития.

Исполнительный директор Deutsche Bahn отметил, что Германия намерена перевести все железные дороги на питание от возобновляемых источников энергии. Судя по всему, данные намерения являются частью государственной цели по полному переходу на альтернативные источники энергии к 2050 году.

 

По данным ecofriend.com

{odnaknopka}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить