Вне всяких сомнений многие жители больших городов согласятся, что иногда охота на один или несколько дней стать туземцем, живущим в условиях натуральной природы вне каменных джунглей, то есть больших городов. Кемпинг является одним из классических и самых старых развлечений жителей мегаполисов, ведь нахождение на свежем воздухе благотворно сказывается на общем состоянии, здоровье, как психическом, так и физическом.

Высокотехнологичная палатка с солнечными батареями

Вместе с тем, многие «дикари» несмотря на всю свою любовь к натуральной природе и романтику походной жизни, делают все, чтобы сделать отдых в палатке как можно более удобных и комфортным. К примеру, многие не хотят заниматься разведением и поддержанием костра, чтобы приготовить пищу и используют газовую горелку. Подобные начинания получили развитие в широких массах, проникнувшись при этом «зелеными» веяниями, в результате чего родилась высокотехнологичная палатка Leav.

Палатка по своей сути является комплексной многоуровневой структурой, из-за чего ее сходство с классической палаткой несколько условное.

Изобретателем высокотехнологичной палатки Leav является двадцати семи летний парижанин – Бенджамин Карл, имеющий степень магистра в области промышленного дизайна и работающий в Школе дизайна в городе Нанта. Идея создания сей уникальной конструкции возникла у изобретателя во время отдыха на свежем воздухе. Карл решил, что сможет воплотить в одном сооружении большое количество идей, способных в значительной степени облегчить жизнь городским туристам, забравшимся в глушь.

Высокотехнологичная палатка оборудована фотоэлектрическими батареями, которые способны эффективно накапливать энергию в течение дня, которую в темное время суток можно использовать для освещения. Кроме того, энергия может быть использована для подогрева воды в ванной и кухне, которые также имеются в данной палатке. В задней части сооружения находятся современные сухие туалеты, которые позволяют отказать от использования воды, и при этом не имеют неприятного запаха. Благодаря использованию современных технологий, палатка способна хорошо задерживать тепло внутри себя.

Задумка палатки Leav посетила автора еще в далеком две тысячи восьмом году. Карлу хотелось создать удобное сооружение для комфортного отдыха, которое не оказывало бы при этом негативного воздействия на окружающую среду.{odnaknopka}

Комментарии   

0 #2 Саркис 14.06.2013 18:06
Скорее всего эта палатка для очень длительного прибывания на природе. Если хочешь летом отдохнуть и не платить за домики,подвези к реке свой и живи.
Цитировать
+1 #1 Оксана 12.06.2013 11:04
Интересно было бы посмотреть как она складывается и раскладывается. И сколько она весит? И как ее транспортировать?
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить