Студенты из автоколледжа NATS (Nihon Automobile College) уже не единожды доказывали высокий уровень своих знаний всему миру посредством разработки инновационных электрических автомобилей. Причем в последние годы, учащиеся колледжа настолько продвинулись в своих изысканиях, что каждая новая разработанная и построенная ими модель электрического автомобиля попадает на автомобильную выставку.

Студенты разработали спортивный электромобиль

Так же случилось и с представленным ими прототипом электромобиля, корпус которого выполнен из алюминия – он был показан на Tokyo Motor Show. Более того, данного электрическое транспортное средство позволила студентам выиграть престижную премию «PDP Awards Andrea Pinninfaria design competition», организатором которой является дизайнерская машиностроительная компания Think3.

Представленный студентами экологический электрический автомобиль представляет собой двухместный спортивный автомобиль будущего и имеет безумно синий цвет. Благодаря тому, что корпус выполнен из алюминия, компактный автомобиль получился невероятно легким. Традиционно, корпус автомобиля делают из стали, однако в спортивных моделях для снижения массы транспортного средства зачастую применяют углепластик и алюминий.

На существующем этапе разработки концепта конструкторы не сообщают подробные характеристики электромобиля, такие как дальность хода на одной зарядке и максимально достижимая скорость. Вместе с тем, представитель разработчиков отметил, что такие данные в скором времени будут представлены.

Сейчас же, когда нет детальной информации относительно технических характеристик электромобиля, мы можем созерцать лишь отлично проработанный дизайн кузова и шикарный интерьер. Нельзя также не отметить обилие современных технологий, применяющихся в футуристическом транспортном средстве для облегчения жизни водителя и пассажиров.{odnaknopka}

Комментарии   

0 #1 серега 20.06.2013 14:31
дизай довольно таки красивый.
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить