Электронные устройства в значительной степени облегчают человеку жизнь, делая ее более комфортной и приятной. Однако эко туристы, совершающие длительные походы на диких территориях, сталкиваются с проблемой низкой емкости аккумуляторных батарей. Выходом из ситуации может быть уникальный рюкзак, оборудованный фотоэлектрическими панелями, который может применяться не только на природе, но и в городе для подзарядки электронных девайсов.

Рюкзак с солнечной батареей для экотуристов

Удивительный рюкзак, снабжающий электрической энергии самые разнообразные электронные устройства, в том числе и ноутбуки, назвали Array Solar Laptop Charger. Все, что требуется от пользователя, это поместить в рюкзак необходимые для зарядки аккумуляторные батареи и держать рюкзак на плечах в дневное время суток, в то время как зарядка устройств будет происходить в автоматическом режиме. Естественно, наличие солнца на небосводе является обязательным условием для работы системы. В пасмурный и дождливый день мощности встроенных фотоэлектрических элементов будет достаточно разве что для зарядки самых нетребовательных к питанию девайсов. Таким образом, применение солнечного рюкзака строго ограничено, поэтому назвать его всепогодным было бы неправильно.

Как бы то ни было, представленный рюкзак является готовым изделием и уже сегодня осуществляется его массовая промышленная реализация. Устройство можно приобрести при помощи интернета, а также в специализированных магазинах. Стоимость рюкзака, оснащенного солнечной панелью, составляет триста восемьдесят девять долларов, что немало.{odnaknopka}

Комментарии   

+1 #1 серега 09.09.2013 11:29
дорого ,легче купить элементы и аккумуляторы и вшить(вклеить) их в ткань . Ну или купить панель за 500р и закрепить на рюкзаке.
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить