Интересно наблюдать за тем, как много сейчас создается интересных концептов электротранспорта. И хотя множество из них так и остаются всего лишь концептами, все же они предлагают различные ориентиры для будущих средств передвижения без выхлопных газов. Проект «Saddle» («седло»), разработанный Аттила Тари, является идеей своеобразного электрического трицикла, призванного путешествовать по неровной местности.

Электротранспорт Saddle дизайнера Аттила Тари

Существует масса людей, постоянно твердящих, что слишком много дизайнов электромобилей предназначены лишь для городских поездок по ровной и гладкой поверхности. И если вам понадобиться прокатиться по ухабистой земле с камнями, то тут «транспорт без токсичных отходов» будет бесполезен. Что ж, новинка должна изменить устоявшиеся мнения. Saddle обладает прочной конструкцией, мощными электродвигателями, колесами для езды по грубой поверхности и, надо отметить, довольно привлекательным внешним видом.

Электротранспорт Saddle дизайнера Аттила Тари (с человеком)

Ключом к эксплуатационной гибкости электротранспорта является исполнение в виде седла, точно так, как если бы вы сидели на настоящей лошади. Это делает передвижение более удобным и не таким вредным для здоровья, как в случае традиционных автомобилей. А так как двигатели экологически чистые, то вы не будете загрязнять укромные уголки природы во время своих исследований.

Электротранспорт Saddle дизайнера Аттила Тари (вид сбоку)

Аккумуляторы можно подзаряжать как с помощью бытовой розетки, так и через высоковольтную сеть. Было бы интересно увидеть логическое продолжение данного вида транспорта, способного самостоятельно вырабатывать для себя энергию, чтобы полностью не зависеть от электрической сети. К слову, Аттила Тари рассмотрит этот вариант в будущем.

 

По данным ecofriend.com

{odnaknopka}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить